ну и, если карта слишком большая, cgpsmapper отказывается работать с маленьким TRE size
При маленьком TRE size безобразно выглядят полилинии со сложным рисунком, например ж/д, границы. В старых приборах (у меня, например, GPSmap 60CSx) линии выглядят визуально порубленными.
У порезанных небольших полигонов надпись может выскочить в неожиданном месте.
Нет, неправда. Это я с GPSMapEdit перепутал.
И в старых и в новых приборах баги одинаково проявляются.
На первом скрине карта с TREsize=1018 из нормальной сборки, на втором - 316 единиц, на третьем - 136
Не подскажите, а как у нас пешеходные highway=pedestrian улицы обрабатыватся? Столкнулся с ситуацией, что из-за шлагбаума на сервисном проезде к парковке меня навик повел по пешеходной улице. Да, и рисовать бы их как-нибудь особо можно?
Как обычные улицы, только с соответствующими запретами.
Выход такой, по уже отработанной схеме: линию сделать нероутинговой и продублировать её невидимой “тропой”. Правда возможен побочный эффект - при наведении курсора в подсказке будет “тропа”.
Всем добрый день!
Не знаю, где попросить- в какой теме.
Очень нужна карта Доминиканской республики для Garmin. Кто-нибудь может сделать и подарить? Сам я никак не могу справиться…
А готовые варианты не подходят?
Например, http://www.osmmaps.com/
Или что-нибудь из этого списка http://wiki.openstreetmap.org/wiki/OSM_Map_On_Garmin/Download#Central_America
А у нас вытаскиваются контактные данные POI в новом формате contact:* и можно ли добалвять в карточку POI у гармин вэбсайт, мыло?
Я залил файлы sfo в папку garmin на устройство (автонавигатор), и поиска по адресу в них, похоже нет. Есть ли вообще возможность сделать поиск по адресу из данных ОСМ на Гармине?
Нужно зайти в http://www.openstreetmap.org/traces и там загрузить файлы треков (gpx). Если у тебя не gpx, есть сайт, где можно сконвертировать:
http://www.gpsvisualizer.com/gpsbabel/
Потом открыть редактор (не знаю точно, какие поддерживают, JOSM http://josm.openstreetmap.de/ точно показывает треки. Открыть нужное место и прорисовать поверх треков, либо конвертировать их (но после этого нужно обрабатывать и лишние точки удалять).
Я залил файлы sfo в папку garmin на устройство (автонавигатор), и поиска по адресу в них, похоже нет. Есть ли вообще возможность сделать поиск по адресу из данных ОСМ на Гармине?
поиск будет только если устанавливать через Mapsource
ок, спасибо!
А у нас вытаскиваются контактные данные POI в новом формате contact:* и можно ли добалвять в карточку POI у гармин вэбсайт, мыло?
contact:phone должно вытаскиваться.
cgpsmapper игнорирует все контактные данные, кроме адреса и телефона. Про mkgmap и MPC ничего сказать не могу.
Просьба добавить в POI shop=dairy (Магазин молочных продуктов)
At revision: 89
- добавил shop=dairy с припиской “…(молоко)”;
- добавил barrier=log с иконкой и запретом для всего, кроме foot;
- добавил линию barrier=ditch - сухая канава;
- переделаны hw=pedestrian, авто теперь через неё не поведёт;
- перерисовал в typ-е линию natural=ridge, прежняя не нравилась;
- перерисовал немного линии barrier=fence|wall;
- что-то ещё, много мелких исправлений.
Спасибо, просьба добавить детские товары shop=baby_goods
barrier=log с запретом для всего, кроме foot
Может быть, велосипед тоже убрать из запрета? Велопонос через бревно – не такое уж тяжёлое действие.
shop=baby_goods уже год, как поддерживается. Тип 0x2E0A “Специализированный магазин”, от прочих отличается припиской в подписи “…(детские товары)”.
Велосипед из запрета уберу.
Может быть, велосипед тоже убрать из запрета? Велопонос через бревно – не такое уж тяжёлое действие.
А вот это и не факт. Одно дело когда там одно бревно на километр, а другое когда заброшенная дорога и бревна каждые 30 метров лежат и так километр. Устанешь носить. Если возомжно, то лучше пусть такое пряпятстивие ухудшает вес дороги, что бы если их много, то там не вело бы велосипедиста.