MapBBCode: встраивание карт в форумы и блоги. А также MapBBCode Share

Ну вот что нашел самое страшное в консоли -
TypeError: L is undefined mapbbcode.js:7 - не нДравится ему такое определение…
TypeError: window.MapBBCodeLoaderOptions is undefined topic,499.msg22654.html:39 - ну а это, видимо, когда я пытаюсь вызвать тэги [map],[/map]

  1. Рядом с mapbbcode.js точно лежит leaflet.js?
  2. window.MapBBCodeLoaderOptions точно вызывается после включения скрипта загрузчика?

Если вместо локальной копии подключить //cdn.jsdelivr.net/mapbbcode-loader/1.2.0/MapBBCodeLoader.js — что-нибудь меняется?

  1. Точно лежит, все файлы присутствуют
  2. Я думаю, раз ошибка возникает - вызывается
  3. Бум проверять

Кстати… при попытке запустить просто сам скрипт (дважды клацнул случайно на mapbbcode.js) выходит ошибка уже системы - Ошибка: ‘window’ - определение отсутствует Источник: Ошибка выполнения Microsoft JScript (все скрипты в папке так реагируют)

С подключением к cdn ушла ошибка определения L, но window.MapBBCodeLoaderOptions все так же на месте

Запускать файлы не надо пытаться, так как они рассчитаны на работу в контексте браузера, а не майкрософтовскоого JScript-интерпретатора.

Про MapBBCodeLoaderOptions очень странно. Такое может быть, когда блок MapBBCodeLoaderOptions.set({…}) отрабатывает раньше подключения скрипта. Вероятно, это можно исправить, посмотрю дома.

Продолжил обсуждение в другой теме.

Ну короче, гонял его по телу файла всюду - хэдер, боди, подвал, двойные кавычки, одинарные, везде ошибка одна - window.MapBBCodeLoaderOptions is undefined…

Хотел бы поинтересоваться - проект развивается? Чего-то долго новостей нет

Нет, не развивается. Кажется, никому не нужен, ну и я переключился на другое.

С чего же Вы так решили. В среде моих знакомых (страйкболисты и добровольцы-спасатели) активно используется при создании карт-схем. Вроде как другого удобного сервиса нанести схему на подложку ОСМ, сохранить и распространить результат - нет. Очень жалко что его развитие не планируется (((

Ничто не препятствует развитию, это полностью открытый и прилично задокументированный проект. Рано или поздно выйдет следующая версия, если появятся какие-то новые факторы.

А вовсе и не так. Полезный и удобный сервис. Использую MapBBCode Share

Я тоже. Для показа, планирования, обсуждения предстоящего пути это самый удобный сервис.

Может есть варианты как его развивать, я правда не разу не программист в этой сфере (((

Туда давно нужно роутинг прикрутить, но это сложновато, не взяться никак.

А можно регистрацию на сервисе сделать (не через Контакт и прочее, тк многих в социалках нет) и возможность удаления уже ненужных карт-схем? А если бы ещё возможность цвет у фона подписи маркера - вообще круто бы было.

Поддерживаю хотелку. Если есть идея максимально сохранить приватность – можно не реализовывать собственную регистрацию, а хранить учетные записи только как ссылки на соцсети и OpenID, с возможностью делать алиасы (привязывать несколько различных способов входа к одной учетной записи).

Регистрация при наличии входа через OpenID бессмысленна.
Разве что могло бы быть полезно линковать несколько разных OpenID логинов в одну учётку.

Хотелось бы возможности добавлять текстовые пояснения к точкам в линии. Сейчас при желании добавить пояснение к определённой точке маршрута приходится дублировать точку маркером.

модуль пользуется большой популярностью на velo36.ru. передаю благодарность: “Благодаря вашим стараниям форум стал реально круче и удобнее” (http://www.velo36.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=8446&start=80)