OsmAnd: стили отображения карт

Я видимо неправильно понял. Да, точечные здания пока никак не отображаются. Я в курсе проблемы.

С версии OsmAnd 1.8 стиль UniRS не обладает совместимостью со старыми версиями. Я переношу многое в стандартный стиль и удаляю дублирующийся код. Считайте его неотъемлемой частью программы. LightRS дорабатывается параллельно.

глядишь, и ворочаться будет побыстрее…

xmd5a, а карты пока без твоих фич делаются? офф.карты, имею ввиду.

С моими. У нас теперь единый rendering_types.xml

А свежий конвертер по умолчанию использует правильный («вшитый» в него) rendering_types.xml или следует прописывать путь к отдельному скачанному файлу?

Свежий map creator содержит свежий rendering_types и в этом случае ничего отдельно обновлять не надо.

А shop=baby_goods - детские товары както показывается сейчас? Вот описание, там же и есть ссылка на значки которым можно показывать http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:shop%3Dbaby_goods

p.s. shop=clothes+clothes=children - Магазин детской одежды то же хорошо бы отделять от просто магазинов одежных.

Заметил что не рендериться вообще никак amenity=ice_cream то бишь будка с морожным. Или я ее не так обозначаю, или это надо сделать. С такими погодами летом, как стоят сейчас во многих частях центральной России это актуально!

добавка:

Мда, прочитал что есть shop=ice_cream может быть я не правильно обозначил. Поменял. Может быть оно будет рендериться

Запишу.

Не надо ничего исправлять. Тег amenity=ice_cream гораздо более распространён. Со следующей конвертации карт shop=ice_cream будет преобразовываться в него. Это была ошибка. Индексировался тег shop=ice_cream, а стиль пытался показывать amenity=ice_cream.
Всё это относится и к дефолтному стилю, потому что я сначала делаю что-то новое там, а потом, если требуется, адаптирую UniRS и LightRS.

Эх… Придется вертать назад все. Пошел делать.

Сделал на основе стиля LightRS свой стиль - NightRS, с упором, приемущественно, на ночной режим. Вдохновлялся приборной панелью своего авто. Стиль предназначен для автонавигации.
дневной режим 1 ночной режим 1 дневной режим 2 ночной режим 2

Отдельно на карте выделены промзоны - фиолетовым и заповедники - стандартным шейдером NR, изменен цвет линии указания маршрута на синий в дневном и красный в ночном режиме.

ссылка на стиль

Y0!ZiK, ОЧЕНЬ красиво. Офигенски цельная штука. Такая, в холодных тонах.
На мой взгляд, всё нормально читается.

Один момент – столбики/ворота плохо читаются, не так однозначно, как на белом фоне чёрная точка. Но это так… придирка.
А вот второй момент, косяк. На магазинах надписи белый текст с белой тенью. По крайней мере, у меня – так. Ну не тень, обводка, как её…

Полупрозначные сервисы завораживают)) как они стыкуются.

upd: shop=convince точно “белое на белом”.
гоняю в пешей навигации, ранний вечер. походу, можно и днём стиль использовать!
очень-очень.

upd2: и еще просьба поправить (вернуть) прозрачность, что бы было видно растровую подложку в режиме Без полигонов. Сейчас там сплошной цвет, и подложка не “просвечивает”.

Да, про магазины я тоже заметил. Исправлю. Про прозрачность - я не использую режим “без полигонов”, поэтому не проверял. Позже погоняю с ним. Не могу найти где исправить - на одном из масштабов unclassified и service отображаются серым цветом, а не прозрачным. Ещё я ставлю галку для отображения дорог только для транспорта и галку “больше деталей”, или как они называются - тогда на меньшем масштабе отображаются здания - тоже красиво получается.

Тоже думаю, что можно и в дневном режиме использовать. Можно вообще весь стиль в темных тонах выдержать, только в дневном режиме сделать поярче некоторые элементы - лес, промзоны, военные зоны и прочее.
Вообще хотел получить картинку, как в старых фантастических фильмах типа нирваны, или бегущего по лезвию, поэтому применил прозрачность на дорогах - стиллизация под вектор и ЭЛТ дисплей.

да, элт удался. завораживает.
тоже гоняю с “больше деталей”.

удачи в развитии, пока всё очень ненавязчиво. (это когда взятый откуда-то стиль не идёт во вред цветовой цельности гаммы и не в ущерб читаемости элементов).

Может отдельную тему завести для этого стиля?

угу.
а мож шире? “обсуждаем стили здесь”? найт по идее дериватив от лайта, не думаю, что обсуждение будет обильным.
впрочем, это только мои мысли.

Полушуткой: стиль Fallout 3 ещё запилить :smiley:

Или одну общую: «Стили (custom?) OsmAnd» :slight_smile:

Для отдельной темы, наверное, маловато будет.
Основной цвет, кстати, несложно сменить - поиск и замена, и фаллаут готов. За счет прозрачности не потребовалось назначать везде разные цвета, я назначил один основной и к нему разные уровни прозрачности.

Было бы интересно отредактировать шейдеры (тростники, милитари, кладбища) , только вот как это сделать?

Поправил, ссылка та же

Спасибо за подсказку, эксперимент удался :slight_smile:

Ежик, ссылку в подпись! ))

не, фоллаут не алё, глаз проваливается в мясо зелени, четкости нет. а вот с холодным синим очень читабельно.

экспериментируй, благодарные юзеры с удовольствием потестируют.
а милитари же и так вроде красные?

вообще, очень радуют оранжевые “пешести”. сразу видно одним чохом, где для машин, а где для пешеходов.

upd: может, как-то попытаться разделить цвет платных/бесплатных парковок, вроде в унирс они делятся цветом. я пешеход сам, но автомобилистам возможно это будет интересно.
но, главное, что бы стиль не пострадал, и не стал похожим на новогоднюю елку.

xmd, вопрос, а что с родниками в стиле-доноре lightrs? они не показываются.