Как обозначать? (Part 1)

С ними проще, достаточно указать highway=service + service=parking_aisle + covered=yes и они будут неплохо отрисовываться, по идее.

Я просто про то что комбинация - полуподземный паркинг + парк и детская площадка над ним - очень распространённая вещь в новостройках, но проблема 3-его измерения в ОСМ всегда существовала. Нужно исхитриться и все объекты нарисовать на своём уровне :slight_smile: Я как человек регулярно мапящий новостройки с этим многократно сталкивался :slight_smile:

Впрочем, эта тема в более детальном рассмотрении ближе к Indoor Mapping.

По поводу рендеринга таких вот домов со стилобатом. Мапник рисует building=apartments светлее, чем building=yes. Если бы тоже самое работало и для building:part, то жилые корпуса немного выделялись бы на фоне стилобата. При условии, что жилие постройки рисовались бы поверх нежилых.

Как такое отмечать в принципе? Это, как я понимаю, укрепление склона. Закрывать целиком, отмечать отдельными “нитками” выглядит не совсем верным.

ну к примеру
wood:density = very_sparse
или более развернуто.

Не уверен, что в данном случае применимо “редколесье”. Хотя, это наверное лучше, чем изобретать велосипед. В генштабе это просто лес…

Чего то туплю - как фотосалон или фотоателье обозначить? Где пленку проявить, фото напечатать, ну и конечно срочное и не очень фото на документы. Ну и художественное делают. вики по фотосалону и фотоателье ничего не находит.

shop=photo_studio ?

shop:photo
craft:photographer
craft:photographic_laboratory
Выбирайте

Да … Хрен найдешь, и перевода страницы на русский нету в вики. Сделал бы кто. А то я не умею.

А ведь только что нашёлся очень активный переводчик вики… Вот бы эту энергию в мирное русло…

Надо бы хоть заготовку страницы сделать, что бы по поиску фотоателье, фотостудия находилась бы.

Есть маленькая проблемка. Он удаляет страницы, мешающие ему осуществлять перевод.
Также налицо психическая неуравновешенность (видимо на фоне чрезмерно активной переводческой деятельности?), влекущая за собой неадекватность поведения.

Покажите, пожалуйста, хороших, подробных MTB (cross-country) маршрутов. Хочу нашу соревновательную трассу нанести.
а ещё, может, знаете софт, который умеет их отображать? ._.

Есть ли отдельный тип для магазина молочных продуктов?

shop=milk целых 62 штуки.
Но правильный http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU%3ATag%3Ashop%3Ddairy их 146 :frowning:
А ещё в базе полно хлама аля shop=что-то_по_русски

Спасибо, по описанию именно оно.

  1. Как раз хотел спросить, а тут уже :slight_smile:

Возник вопрос про здание. Общий его вид: https://www.google.com/maps/@55.083367,38.795597,3a,75y,334.92h,95.72t/data=!3m4!1e1!3m2!1svRtzZ2thleyLndKcKrqOBA!2e0 Место: https://www.openstreetmap.org/note/208448#map=19/55.08393/38.79505&layers=N
Первый этаж единиый с магазинами, и два корпуса расположенные на нем. В мапнике рендериться толтько первый этаж, как прямоугольное здание. А хочется видеть что там и корпуса есть высокие. Как ориентир - отличная штука, видно издалека. Правильно то как?

var-alex: “правильно” так, как сейчас :slight_smile: А на самом деле - пока нет единой точки зрения, как мапить такие здания. Если очень хочется, чтобы высотки рисовались - вырежьте их из общего полигона, ничего страшного в этом нет. Только адрес на все три здания не забудьте проставить.