а перезапустите плз сербию с монтенегрой ещё раз. и хорватию к ним до кучи.
и можно ли включить монтенегру на ежедневные обновления, на недельку примерно? хочется чтоб, поковырямшись, можно было результат быстренько проверить в полевых условиях.
Я не вижу там готовых областей по которым можно разрезать, имхо лучше Екатеринбург отдельно, Свердловская область отдельно. Так никаких новых линий не придётся рисовать, только пару релейшенов добавить.
Mir76 Так я и говорю что есть готовый релейшен Екатеринбурга, останется добавить релейшен Свердловской области без Екатеринбурга и всё. Далее для роутингового слоя вся область целиком.
Экспорт карты в файл 'C:\navitel\data\Maps\Russia\mp\Russia-SVE-Oblast.nm2'...
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: В карте содержится слишком много объектов. Пожалуйста, разрежьте карту на меньшие части.
ОШИБКА: Экспорт не удался.
а подскажите, почему в nm2 не конвертируются highway=service + service=parking_isle? из экономии? или в навителе нет подходящего типа дороги (к примеру, чтоб не пыталось строить маршрут по service=parking_isle при наличии рядом других highway=service)? а то я тут внезапно обнаружил, что обхожу дороги, которые в osm самом деле есть - просто в навител не выгружаются.
конечно, в большей части оказалось, что service=parking_isle на самом деле нафиг не нужен (например, 207604232 или 207604230) - но разве это повод совсем не выводить дорогу?