кто-то срисовал названия поселков с россреестра, да и в генштабе они также именнуются.
росреестр
dair С каких пор wiki стал официальным документом? В Кандалакше тоже есть место что зовётся Японией и что с того? Это максимум locality, а было отмечено как town.
А я не говорю, что это официальный документ. “Микрорайон” - вообще понятие достаточно неформальное. Не town, конечно, suburb скорее.
В новостных лентах тоже упоминают как микрорайон.
В Апатитах участок ул. Жемчужной между Гладышева и Пригородной “переделал” (на скорую руку) из “однопутки” в “двухпутку”, по середине разделительная зона с столбами фонарей освещения, “стыки” и примыкания вроде все отметил (есть “кино” ежели что). Подредактируйте, у кого руки “по прямей”. Данные на 21.10.14.
Добрый!
в процессе работы наткнулся на интересную кладезь образовательных заведений
http://www.edu-murman.ru/
Система образования → образовательные учреждения.
присутствует полное официальное название, адрес, телефоны. если есть веб страничка, то тоже есть.
может кому пригодится.
Сегодня обратил внимание, что многострадальный Кировск снова “улучшили” в точном соответствии с Бингом.
Видимо, это участь всех городов с резким рельефом и “косыми” спутниковыми снимками. Теперь дорога на въезде в город ушла от треков на полста метров и даже панельные коробки, принявшие форму параллелограмма, не смутили автора. Может так и оставить?
По-моему, такое надо откатывать.
Плохо что на сервере смещений мало ориентиров.
Как дела с откатыванием? Я вижу, что Кукисвумчорр(25км) уехал с треков. Кто-то собирается это фиксить?
Я ковырял Хибины с Ловозерами год назад, но только горы, в резидентиалы старался не влезать, хотя вполне мог и покосячить.
Могу сказать что уже на тот момент дороги с треками много где не совпадали.
Я не трогал там ничего.
Если буду, то не раньше следующей недели.
Уважаемые форумчане, посмотрите пожалуйста на скрин программы СГ 8.2.626. Это конец проспекта Сидоренко в Апатитах. Почему-то программа СГ уже несколько выпусков карты Мурманской обл. упорно игнорирует проезды между проезжими частями проспекта Сидоренко. На скрине короткий маршрут с проспекта на лево, там есть проезд в разрыве разделительной полосы, и на карте есть, но СГ не строит маршрут по нему, а через разворот в конце проспекта.
Разрешение/запрещение разворотов в программе не помогает.
Посмотрите пожалуйста, “статус” этих проездов правильный?
Так, здесь файл не прицепить, щас залезу на яндекс диск и набью тут ссылку…
-вотт ссылка на скрин
https://leto36g.storage.yandex.net/rdisk/a29ec7b355e9711cc405744ad961d55622fa7a8709ebbafcbe10fdd66046d06e/inf/3mTCMRiyycmt_OX-Kbm4uo9ol1PUkAcbexaBnGzH8sraMYt2k-ZqNI58OJFpVRFOBtUEVk0yW1tOOTZ-MLrQMg==?uid=45076988&filename=2015-06-12_%2823-42-36%29.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&rtoken=da681eea58ac1e231457630a6506cdba&force_default=yes
Надеюсь получилось, тапаю с планшета
Кстати, посмотрел маршруты с поворотами налево по Строителей ( например от Пушкина на стоянку к Ремонту), по Ферсмана от кольца Статойла к Ферсмана 46 ( у суда), СГ так же не ипользует проезды через разделительную, а прокладывает маршруты через ближайшие полноценные перекрестки или круги.
То есть Сг игнорирует такие проезды у дворовых выездов на улицы с разделительными полосами, использует только перекрестки для поворотов налево.
Эти проезды не должны быть service. По проспекту Сидоренко поправил.
То есть по Строителей проезды в разделительной полосе у Парнаса, у Ремонта так же не будут использоваться при построении маршрутов?
Даже не смотря на то, что Апатиты городок маленький и ездить без наФигатора…
То есть по Строителей проезды в разделительной полосе у Парнаса, у Ремонта так же не будут использоваться при построении маршрутов?
Даже не смотря на то, что Апатиты городок маленький и ездить без наФигатора…
Вечерком гляну, если никто не опередит)
вот скрины про проезды на Строителей у Парнаса и Ремонта:
https://yadi.sk/i/C0lQ_tKKhEHZs
https://yadi.sk/i/yav6d9t9hEHbZ