Ночного режима у карты нет, в принципе. И не будет, никогда. Потому что невозможно только одной манипуляцией цветов сделать карту в тёмном ключе, надо полностью переделывать все приоритеты отображения и перерисовывать все POI и фактически делать полностью другой стиль и правила. В свойствах карты выключены все компоненты, отвечающие за ночной режим, т.е. оно по идее вообще не должно изменяться при переключении ночной/дневной.
Про размер. Если карта 200-300 МБ, то значит она вообще не собралась, это нерабочий обрывок. Причина этого в том, что сейчас используется выгрузка данных с gis-lab, а она в последнее время стала не успевать подготовиться к 8-9 утра или скачивается настолько долго и нестабильно, то исчерпав все попытки переподключения обрывается недокачанной. Я наверное увеличу задержку сборки карты ещё на сутки, перенеся время скачивания данных с гислаба на вечер, таким образом у сборочного сервера будет не 2 часа на скачивание, а 12-16 часов, но сборка будет содержать не вчерашние, а позавчерашние данные. Думаю это должно решить проблему меньшей кровью.
Я из соседней темы ))
Скажите пожалуйста, а у карт, сконвертированных в img с помощью mkgmap битность нулевого уровня какая? И при конвертации из gis-lab никаких проблем не возникает? (в смысле все из коробки работает, а то пытаюсь с cgpsmapper, но что-то не очень успешно получается).
mkgmap не страдает такой проблемой, формат гармин вообще не критичен к плотности данных. 0 уровень здесь ограничен 24 битами, все геометрии автоматически упрощаются до разрядности сетки в 24 бит, все ноды с идентичными координатам успешно смерживаются.
Можете скинуть команду, которой Вы генерируете карту через Mkgmap? Мне для загрузки через MacOS в Гармин нужна карта отдельных регионов, а как собрать из архива OSM - не знаю.
Федеральные трассы отрисовываются последовательными треугольниками направления. Плохо читается. Можно поменять стиль, чтобы было видно границы полосы движения?
На Garmin Oregon 600 в данной сборке практически не работает адресный поиск:
Россия обзывается “Российская Федерация” (кроме того, есть ещё 1 город с тэгом “Russia”) в отличие от “Россия” в официальных “Дороги России ТОПО” и этой сборки, что приводит к путанице при выборе страны, так как 600/650 ищет адрес одновременно по всем имеющимся в памяти картам.
Города находит
Но самое неприятное - с поиском улиц. Почему-то ищет только если вбить лишь первую букву названия (соответственно, получаем огромный список улиц, который нужно пролистывать). Если вбить две или больше - ничего не находит. Искал в Ростове-на-Дону улицу Казахскую - на букву “К” вообще ни одной улицы нет.
При этом в вышеупомянутой OSM-сборке (собирал в навигатор при помощи Garmin Map Install) поиск работает нормально, вплоть до “дробных” номеров домов (в официальных “Дорогах России ТОПО” дробные номера не ищет - при задании “основного” номера только его и находит, а при задании “с дробью” вообще даёт “левый” результат поиска).
С удивлением обнаруживаю игнорирование access=private (на barrier=gate, например) при построении маршрута.
Ведёт напролом через все ворота, как будто это проходной двор, а не закрытая территория.
Карта мне безумно нравится, но есть одно пожелание: так как она ориентирована на туризм, очень бы хотелось видеть подсвеченные туристические тропы. Как это делает OsmAnd в пешеходном режиме. Либо эти тропы можно посмотреть, например, тут http://hiking.waymarkedtrails.org/ru/