Der Ärger über einen weiten PLZ-Aufräumer, der eine Adresse passend zu den existierenden Grenzen aber im Widerspruch zur PLZ-Suche umgetaggt hat, aber trotzdem als souce DPAG angegeben hat.
Aber jetzt ist es auch egal, ich bin einmal durch die Fehler in Bayern durch. Nach meiner Zählung bleiben nur 35 Irre übrig, fast alle Berghütten oder -restaurants.
Bremen ist fertig bearbeitet - Berlin sollte doch auch schon fertig sein - wollte jetzt damit weitermachen, aber die Auswertung fehlt noch auf Deiner Wiki-Seite.
Die dortige Straße “An der Jagstbrücke” ist weder bei 74254 noch bei 74177 gelistet.
Für 74254 Offenau findet sich der Eintrag “Ziegelhütte”. Ich nehme an das ist dann richtig. Frage mich dann nur, ob die Straße dann wirklich “An der Jagstbrücke” heißt.
Stimmt. Da ist noch etwas komisch. Seichter hatte dort einen PLZ-Teil von Mögglingen abgetrennt. Die “Ellertstraße” finde ich aber nirgendwo. Für 73457 Essingen ist eine Straße “Ellert” gelistet.
Nun, gibt es denn eine “Ellertstraße” oder haben die Straßen keinen Namen, der Ort und die Adresse ist einfach “Ellert” (addr:place) und die Müllwerke haben sich ihre Adresse ausgedacht (wäre möglich). Und das gleiche PLZ-Gebiet (73457) müsste doch wohl auch für die Gebäude westlich in der “Ellertstraße” gelten.