Полностью перерендерены иконки пиков и перевалов. Уменьшил размер текста, изменил цвет. Так же изменил иконку natural=rock ближе к генштабу (второй скриншот)
Про километровые столбы - дайте координаты места где они есть, если можно то лучше в Южном федеральном округе.
У milestone сейчас отображаются значения ключей pk= для километровых отметок и pk:backward= для значений оставшегося пути, так же добавил сейчас ещё и ref=.
По ссылке place=locality+name=1km, что в корне не верно. Имён собственных у столбов и километровых отметок не бывает.
Да. Однако проверил, что при отсутствии всех перечисленных тегов: pk, pk:backward и ref конвертер берёт имя из name. Это особенность работы конвертера. Я не буду принудительно удалять в стиле name для milestone, т.е. будет работать и так, но текущее тегирование всё равно не верное. Как минимум place=locality там совсем не нужен.
Повысил уровень отрисовки для milestone, теперь они отображаются с 300 метров. Повышать сильнее не стоит, не на столько важный объект.
Что касается значений в pk, то так же как и ele и hight они пишутся без единиц измерения, т.е. не «12 km», а «12». Если надо что бы на карте было «12 км» то это можно и конвертером сделать.
p.s. все описанные сегодня изменения будут только в сборках завтра.
Изменил цвет подписи у перевалов, что бы он соответствовал объектам рельефа. Немного оптимизировал новую иконку перевалов для лучшего визуального восприятия. Так же нарисовал иконку для POI обрыва (точечный natural=cliff), тоже элемент рельефа.
В стиль добавлены заготовки для: стлаников, саксаулов, бамбуковых зарослей, но не используется из-за того не удалось найти сопоставление с типами в ОСМ.
Обновление федеральных округов ежедневное, по одному округу в день. Расписание описано в первом посте. Сегодня понедельник, сегодня собрался ПФО. Могу в ручную запустить какой либо конкретный округ.
А вот Russia и Russia-plus ни вчера ни сегодня опять не собрались.
На самом деле это стандартный глюк прошивки всех Гарминов. Все кастомные цвета подписей в туристических моделях при сдвигании меняются постоянно на дефолтные. Но если вы говорите, что эта проблема решена в сборках маптуриста, я постараюсь уточнить это.
более подробно сейчас мучал матруристскую сборку:
перевалы так же скачут, а вот подписи у озёр 100% всегда синие пока ни разу не скакали , может от этого можно оттолкнуться?
Всегда был уверен, что это неисправляемый баг в гармине, но всё равно, займусь за изучение этого момента тогда вплотную, может что поменялось со временем.
Насчёт озёр, думаю в маптуристе они подписываются как полигоны, а у меня они принудительно как POI, хоть и иконок не видно, что бы можно было в поиске найти. Хотя это можно поменять и сделать невидимые POI без подписей для поиска, а подписи выводить с полигонов озёр. Но даже если это поможет с озёрами, то перевалов это не коснётся, они точечные.
p.s. Кстати как минимум один из моих nuvi этим не страдает. Хотелось бы услышать от обладателей Oregon 600, есть ли в его ПО такой баг с поведением цвета подписи при перемещении карты.
подмечено:
если использовать подложку из JNX файла - то цвета надписей не меняются, иногда только скачут надписи при рендеринге.
в остальном очень даже круто!