Ещё одна ежедневная вся Россия для Garmin. (mkgmap)

Полностью перерендерены иконки пиков и перевалов. Уменьшил размер текста, изменил цвет. Так же изменил иконку natural=rock ближе к генштабу (второй скриншот)

Про километровые столбы - дайте координаты места где они есть, если можно то лучше в Южном федеральном округе.

http://www.openstreetmap.org/?lat=43.928472945297&lon=40.6869212738353&mlat=43.928472945297&mlon=40.6869212738353&zoom=16
и по всей тропе на юг, отмечено по факту

У milestone сейчас отображаются значения ключей pk= для километровых отметок и pk:backward= для значений оставшегося пути, так же добавил сейчас ещё и ref=.

По ссылке place=locality+name=1km, что в корне не верно. Имён собственных у столбов и километровых отметок не бывает.

это понятно, но конкретно эти столбы запилены под рендер.

тоесть нам по хорошему надо
highway=milestone + pk=1km

Да. Однако проверил, что при отсутствии всех перечисленных тегов: pk, pk:backward и ref конвертер берёт имя из name. Это особенность работы конвертера. Я не буду принудительно удалять в стиле name для milestone, т.е. будет работать и так, но текущее тегирование всё равно не верное. Как минимум place=locality там совсем не нужен.

Повысил уровень отрисовки для milestone, теперь они отображаются с 300 метров. Повышать сильнее не стоит, не на столько важный объект.

Что касается значений в pk, то так же как и ele и hight они пишутся без единиц измерения, т.е. не «12 km», а «12». Если надо что бы на карте было «12 км» то это можно и конвертером сделать.

p.s. все описанные сегодня изменения будут только в сборках завтра.

Изменил цвет подписи у перевалов, что бы он соответствовал объектам рельефа. Немного оптимизировал новую иконку перевалов для лучшего визуального восприятия. Так же нарисовал иконку для POI обрыва (точечный natural=cliff), тоже элемент рельефа.

Max Vasilev а может линии хребтов чуток синее сделать дабы с зелёнкой не сливались?

Тогда с речками будет сливаться, если темнее, то с грунтовками. С зелёнкой оно не сливается, всё таки существенно темнее.

по остальному пока хотелок нету, ждём понедельника, будем пробовать новую сборку.
низкий поклон.

Добавлена поддержка полигонов разновидности леса: редколесье, сухостой, горелый лес, вырубка, бурелом, по схеме предложенной здесь: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=15590

В стиль добавлены заготовки для: стлаников, саксаулов, бамбуковых зарослей, но не используется из-за того не удалось найти сопоставление с типами в ОСМ.

Max, а конвертация так медленно и должна идти или оно зависло? (http://garmin.osm.rambler.ru/federal/)

Обновление федеральных округов ежедневное, по одному округу в день. Расписание описано в первом посте. Сегодня понедельник, сегодня собрался ПФО. Могу в ручную запустить какой либо конкретный округ.

А вот Russia и Russia-plus ни вчера ни сегодня опять не собрались.

хочется СКФО ибо он меньше, заодно и новый стиль пощупаем

Сейчас принудительно пересобирается несобравшаяся Russia-plus, где-то через час-полтора будет и СКФО

Cобственно мистика: в навигаторе оставил всего 2 файла garmin*.img
прибор: 550 орегон,

озеро мраморное синим цветом ни разу не стало, зато перевали то красные то чёрные, то в перемешку

что мне надо сделать дабы было аки карты с маптуриста без скачков цвета?

На самом деле это стандартный глюк прошивки всех Гарминов. Все кастомные цвета подписей в туристических моделях при сдвигании меняются постоянно на дефолтные. Но если вы говорите, что эта проблема решена в сборках маптуриста, я постараюсь уточнить это.

более подробно сейчас мучал матруристскую сборку:
перевалы так же скачут, а вот подписи у озёр 100% всегда синие пока ни разу не скакали , может от этого можно оттолкнуться?

Всегда был уверен, что это неисправляемый баг в гармине, но всё равно, займусь за изучение этого момента тогда вплотную, может что поменялось со временем.

Насчёт озёр, думаю в маптуристе они подписываются как полигоны, а у меня они принудительно как POI, хоть и иконок не видно, что бы можно было в поиске найти. Хотя это можно поменять и сделать невидимые POI без подписей для поиска, а подписи выводить с полигонов озёр. Но даже если это поможет с озёрами, то перевалов это не коснётся, они точечные.

p.s. Кстати как минимум один из моих nuvi этим не страдает. Хотелось бы услышать от обладателей Oregon 600, есть ли в его ПО такой баг с поведением цвета подписи при перемещении карты.

На Oregon 600 тоже меняет цвет.

подмечено:
если использовать подложку из JNX файла - то цвета надписей не меняются, иногда только скачут надписи при рендеринге.
в остальном очень даже круто!