Добро пожаловать на форум OSM Russia! (оффтоп здесь)

Можно так http://openstreetmap.ru/#map=19/55.80258/37.73443&layer=S

Пример у меня как у BushmanK, но только вместо дворца площадь, и вместо травы у спуска площадь.

Суть в чем: две площади соединены очень широкой лестницей (сотня метров, высота 20 ступенек, не суть). На площадях (в частности сверху) меняются POI. POI прямо на площадях.

Рисовать к кажому POI “тропинку” любого вида это не только неправильно, потому что они не существуют в реальности, есть только площадь с установленными на неё объектами POI, но еще очень неочевидно и муторно. Точно также с лестницами, их для правильного роутинга придется перерисовывать при изменении POI, не стоит делать работу роутера за него.

У меня есть идея отношения “лестница”, где можно указать сколько угодно точек или путей (незамкнутых) с ролями “верх” “низ” и из любой точки “низа” можно всегда попасть в любую точку “верха”. Думаю, такой подход будет работать для любой лестницы на земле. Любителям микромаппинга можно добавить роль “площадка” но только для замкнутых контуров. С таким подходом не нужно городить несуществующие лестницы и пути, а использовать уже отмеченные точки.

Мне нравится, фраза достойная политика – уверенно, а главное ни какой конкретики. Не большая, а существенная. А “вполне поддается” плавает в пределах точности между пачкой “Беломора” и топосъемкой.
Уточнить этот участок, желания естественно нет?

Вы о каком участке? Где-то была просьба, явное указание на проблему или что-то подобное? Я не заметил.

Даже в научной литературе, которую сложно обвинить в расплывчатости формулировок, понятие “существенная часть” употребляется. Оно вполне конкретное и означает, что среди общей массы существует количество, ради которого можно вообще затевать какую-то деятельность. Трассы трубопроводов, которые видны многими сотнями километров - это “существенная часть”. А сказать “большая часть” было бы враньем и демагогией просто потому, что я в данный момент не обладаю информацией, превышает ли длина заметных на снимках трубопроводов 50% от их общей протяженности.
“Вполне поддается” означает то же самое.

Кстати, о птичках: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=429832#p429832

Участок от компрессорной станции на скриншоте, до развязки за городом Батайском. Если у вас не возникнет желания его уточнить, я его просто вырежу, так-как esaulenka после предложения просто визуально проследовать за трубопроводом, замолчал, а больше приверженцев подземных трубопроводов здесь не наблюдается.
Точность прохождения +- 100 метров – это не проблема для гипотетических газовиков?
Если и видно на “многие сотни”, то только не в РО. Иначе аборигены, уже бы отметили хоть часть.
Это и есть демагогия.

luiswoo, ок, я проверю и где надо - уточню. Еще и новый участок нарисую. А вы съедите тогда свою кепку или носок? За esaulenka я не отвечаю, а за собственные слова - без проблем.

Вера в способности аборигенов у жителей ЮФО меня всегда поражает… “Местные пацаны с района все лучше всех знают”.

Garmin Viago - навигационное приложение для iOS и Android. Платное.
http://4pda.ru/2014/06/18/163506/

***ОК
*******В честь чего?\Вы же с esaulenka в один голос заявляли, что определить подземный трубопровод по снимку – это пара пустяков, как я понял, только успевай мышкой кликать. Или что-то изменилось, раз было предложено оппоненту, в случае успеха, закусить собственным гардеробом?

Цэ о чём?

  • это вот по поводу этого:

Это называется “безапеляционное заявление”, из-за таких частенько предлагаются пари, и выигрываются неплохо, потому я вам и предложил ответить таким образом за неправоту, содержащуюся в утверждении выше. Вы еще меня и демагогом назвали. Я, конечно, требовать ничего не стану - мы пари не заключали (а от извинений толку нет), но имейте в виду, что в следующий раз вас кто-нибудь на слове поймать может. Считайте дружеским советом.

  • о том, что:

Фразы подобного содержания я больше всего вижу на этом форуме применительно к вопросам, касающимся территории КК и РО. Просто наблюдение, не более.

  • потому что я не подписывался под словами esaulenka. Мнения у нас совпадают, но это не значит, что мы тут тандемом выступаем, так что я предпочитаю самостоятельно формулировать собственное мнение и за него же самостоятельно отвечать.

Собственно, вот changeset https://www.openstreetmap.org/changeset/23015513 - там еще до меня около Аксая поработал iWowik, сделал где-то половину работы, кое-где я за ним поправил (признаю - там есть сложные места, особенно одно, где трубу перекладывали в 2005м).
Конкретно вот этот way https://www.openstreetmap.org/way/288722862 нарисован с целью наглядно продемонстрировать, что именно в РО и за одно - в Ставропольском крае “видно на многие сотни” - на него ушло минут пятнадцать.

А по сути, я напомню, что кроме Bing высокого разрешения (QuickBird/WorldView), на котором тоже иногда хорошо видно следы трассы и всякие детали типа пересечений с речками и т.п., существует еще Landsat (который доступен бесплатно, в виде архива за многие годы). А трасса трубопровода именно там, где большая часть территории занята полями, отличается визуально по другой плотности грунта (и другой его влажности, как следствие). На снимках высокого разрешения видимого диапазона это заметно, когда на полях нет растительности и относительно недавно были осадки, а вот по SWIR-каналу воду в грунте видно даже если там что-то растет в данный момент (кроме кукурузы, она все же слишком плотная). Так что именно в земледельческой РО трубопроводы высматривать куда лучше, чем во многих других местах.

Скажите пожалуйста слой MapSurfer.NET это чей Российский, кто его обжуливает?

Добрый день! Прошу помощи от специалистов, заранее простите если не в ту тему.

Есть софт для создания визуализаций (Tableau Software). Он использует свободные WMS сервера на OSM. Так же работает и с локальным mapserv.
Ему нехватает красоты и меня озадачали подменой карты на что то боле красивое, например на подложки с mapbox.com.

Вопрос в следующем. Софт шлет вот такой запрос к WMS

{“version”:“1.1.1”,“request”:“GetMap”,“styles”:“”,“srs”:“EPSG:4326”,“width”:“612”,“height”:“512”,“layers”:“WMS”,“format”:“image/png”,“bbox”:“-35.1562,-90.0000,180.0000,90.0000”}

Запрашивая тайл по координатам bbox. Можно ли это запрос как то перевести в запрос к mapbox вида /{z}/{x}/{y}.png

Поджалуйста подскажите можно ли перевести этот запрос либо сгенерить подложки в виде xmin_xmax_ymin_ymax.png

Можно чтонибудь типа http://mapproxy.org/ использовать.

А есть ли мануал по переводу запросов epsg 4326 (bbox, width, height) в xyz?

На сколько я знаю ему нужно указать TMS источник (это xyz) после чего он будет принимать WMS запросы, переводить 4326 ббокс в 3859 и запрашивать ссответсвующие квадратики по тмс, сшивать их в 1 картинку и отдавать в ответ как будто это WMS. Тоесть переводить их он должен сам.

Или нужен сам алгоритм пересчета ббокса из 4326 в квадраты TMS?

ДА! Да, именно! Нужен алгоритм пересчета ббокса из 4326 в квадраты TMS. Просто я разработчик и не могу точно сформулировать запрос для поиска, буду вам очень благодарен!

https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Slippy_map_tilenames

Еще можно выдрать прям готовый алгоритм из исходников openlayers или Leaflet’а

Большое спасибо! Буду разбираться.