Втулок reverter для JOSM.
Дякую. Але як за допомогою втулку відмінити зміни користувача https://www.openstreetmap.org/user/Poehalisnami наразі не знаю. Не впевнений що вручну вдасться все відновити як було. Тому прохання до спеців, якщо це справа натиску кількох кнопок
Спасибо И за скриншот, а то у меня шото другое окошко было, и я не стал “рыпаться” чтоб не на гадить)))
Добрый день. Господа, подскажите ресурсы которые делают выгрузку данных из osm в формат mp, конкретная нужен Киев + область.
mp обычно еще под конкретный навигатор затачивают.
Вот один тут:
http://gis-lab.info/data/mp/
другой тут:
http://navitel.osm.rambler.ru/
Тут есть список тем http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=15209
А картопати в Киеве бывают?
Сниппет для вывода списка трамвайных маршрутов Киева (или любого другого города):
http://jsfiddle.net/Vanuan/xencm4gk/
Как видим, в ОСМ отсутствуют маршруты: 5, 23, 25, 32
Но присутствуют некотые маршруты без названий и дополнительный маршрут 11К.
Создал страничку на вики:
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Uk:%D0%9A%D0%B8%D1%97%D0%B2/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B2%D0%B0%D0%B9
Vanuan, дякую. Хороша штука для аналізу.
Якщо списки route=tram і route=trolleybus виглядають більш менш адекватно, то route=bus - це просто звалище даних, яке не підлягає виправленню. Мабуть все створене юзером nyoma треба буде просто видалити.
Подскажите, не удаляли ли у станций киевского метро теги network=Київський метрополітен ? Я ошибаюсь, или раньше такой тег был?
Был, но DF1996 переделал точки станций метро в полигоны и потерял некоторые теги.
http://www.openstreetmap.org/node/438481842/history
http://www.openstreetmap.org/way/282071711
http://www.openstreetmap.org/node/438481826/history
http://www.openstreetmap.org/way/283008618
Чи не швидше (простіше) було б додати network=Київський метрополітен у зв’язки ліній? Так само, як інші спільні для всіх членів значення на зразок transport=subway.
Kilkenni,
Це звичайні скріншоти чи спеціальна утиліта?
Чи не швидше (простіше) було б додати network=Київський метрополітен у зв’язки ліній? Так само, як інші спільні для всіх членів значення на зразок transport=subway.
Я восстановил потерянный тег operator= для станций. Пусть линия входит в отношение, это важно для роутинга, но потерянный тег тоже использовался (для рендеринга станций специальным значком киевского метрополитена). Одно ведь другому не мешает:)
звичайні скріншоти
https://pod.kepow.org/uploads/images/scaled_full_624e608848f1bed87cad.gif
Круто, хотя К.-Жовтневий вы обидели, он уже лет 20-30 как не spur, а вполне магистральная станция/
Поправлю сейчас.
Kilkenni,
Це звичайні скріншоти чи спеціальна утиліта?
Ви ж мабуть не просто так питали?
Зробив гіфку для центральної частини Кременчука від 21 серпня до сьогодні - http://imageshack.com/a/img673/6171/mZxrfQ.gif
Хороший прогрес!
Не знаю, не киевлянин
До марафона пути, кажется, вообще были помечены как railway=preserved.
А куда он магистральный? Судя по карте, там вокруг только промзоны… А городская электричка там не останавливается, нет?
добавлено:
Ви ж мабуть не просто так питали?
Теперь уже мне впору спрашивать - “чем”?
ЛДа, это тупиковая станция, но работает она по обычным ж/д нормативам, а не как ППЖТ.
ГЭ там не останавливается, она проходит рядом по перегона Петровка-Борщаговка.