Я тут на выходных варил карту для своего древнего eTrex legend, обрадовался стилям с “невыкидыванием” с velo100 и решил их использовать вместо дефолтовых mkgmap’овых.
Потому что стиль карты для mkgmap - это не только TYP файл, но и сами правила сборки карты. TYP файл - это всего лишь библиотека, в которой указывается какой объект как в конечной карте необходимо рисовать. В вашем посте вы используете сборку с дефолтным стилем mkgmap. Естественно, если вы карте собранной с дефолтным стилем просто подсовываете TYP файл для моей карты, то не совпадающие в дефолтном и моём стиле объекты могут не рисоваться вообще либо оказаться другими объектами. TYP файл для моей карты рассчитан только на карту собранную с моим же стилем и не совместим с картами собранными с дефолтным стилем mkgmap.
Я понимаю, что могу допустить ±все возможные ошибки при сборке, поэтому скриншот про velo100 делал не с самосбором, а с файлом szfo.img, который, я предполагаю, собран корректно.
А вот скриншот с дефолтовым стилем сделан на той gmapsupp.img, который собрался вышеприведенными двумя командами.
Не могли бы вы проверить отображение этого участка на каком-нибудь приборе с картой velo100? Не теряется ли дорога?
К слову, QlandkarteGT не умеет работать вообще с готовыми IMG файлами, ему нужен распакованный архив векторых тайлов, отдельно TYP файл и файл tdb. Если вы готовую карту szfo.img подсовывали в QlandkarteGT, то вероятно вы что-то пропустили при декомпиляции карты в набор файлов, скорее всего собственно TYP файл, поскольку на вашем скриншоте отображён именно дефолтный стиль.
Так и есть, я по ошибке сделал просто mkgmap --tdbfile szfo.img, проглядев документацию на mkgmap по диагонали. Пойду изучать скрипты сборки с googlecode.
Текущая версия не на гуглокоде, а в гитхабе: https://github.com/MaksVasilev/stranger-garmin Там же есть и более короткий и универсальный скрипт для сборки. Будут вопросы - спрашивайте.
Было бы здорово положить тогда на гуглокод в svn и на главную страницу проекта уведомление о переезде, т.к. на wiki и, возможно, в других местах до сих пор встречаются ссылки на гуглокод.
Для тех, кому важно уложиться в размер карты 2 ГБ, я начал собирать карту (пока разово, в течении нескольких дней включу на постоянной основе) покрытия только России, без сопредельных государств и территорий.
kilex, маяки и часть водных навигационных объектов будут добавлены в ближайшем обновлении стиля. Уже нарисованы иконки для них, сейчас пытаюсь сопоставить необходимые для отображения объекты и то, что сейчас есть в ОСМ.
Судя по всему, что-то пошло не так, последние 2 дня карта России и России+ не собралась на серверах Рамблера, возможно были какие-то переключения. Сейчас запустил сборку в ручную, завтра утром посмотрим.
Да, вот кстати, засилье всех этих детских садов, школ, бизнес-центров и прочих бесконечных юрлиц раздражает. У ГисЛаба та же фигня — вся карта завалена не названиями улиц, а пометками про организации и прочие стройки, трансформаторные будки и подобное. Как будто это каталог организаций а не карта города.
Магнит семейный, my ass! Зачем мне это знать 99% времени? Вот если мне будет нужен срочно ближайший магазин с хлебом — я его поищу поиском. А когда я еду по проложенному маршруту на другой конец города мне важно видеть названия улиц, которые я проезжаю, а не то, что там, глубоко во дворах новостроек, школа или магазин.
Зачем оно вообще при поездках по городу, если ты не ищешь конкретное заведение (а тогда обычно у тебя есть адрес)? Не знаю, как в других городах, но в Питере это ни разу не примета, по которой удобно ориентироваться.