Der “Fehler” ist entstanden, als ein weiterer “name:pl”-Eintrag gemacht wurde. Die lokale Sprache wird nur so lange automatisch übernommen als noch kein name:XX-Eintrag vorhanden ist.
Zur Relation selber: Das ist eine alte Variante, die einen Teil weiter westlich bei Horb nicht enthielt. Ich habe die zwei Teile in der superroute im Januar überprüft (der dritte Teil ist die Gegenrichtung wegen mehrbahniger und Einbahnstraßen-Anteile).
Ich bin (leider?) etwas vorsichtig mit Löschen von Objekten, die ich nicht selbst erstellt habe. Die Superrelationen werden halt nicht mit jedem Werkzeug gefunden und bearbeitet (daher fehlt dort auch name:pl).
Soll der Eintrag name:de noch an der Relation 20949 ergänzt werden (damit die Fehlermeldung verschwindet) oder melden wir keep right, daß das kein Fehler ist ?
An der Master-Relation 3425464 hängt (seit gestern) ein “Stück” der Kaiserstraße in Bad Saulgau. Das hätte doch in die Slave-Relation 3425461 oder 3425463 aufgenommen werden sollen ?
Außerdem weisen die beiden Relationen in Bad Saulgau eine Lücke auf. Bad Saulgau hat eine Umgehungsstraße bekommen. Im Gegenzu wurde in der Stadt ein Bahnübergang (der ehemaligen B 32) zurückgebaut. Dieser Bahnübergang wurde wohl in OSM gelöscht, woduch die Lücke entstanden ist.
Eigentlich sollte doch jetzt die Umgehungsstraße in die B 32-Relationen aufgenommen und die innerörtlichen Teilstücke der (alten) B 32 aus den Relationen entfernt werden ?