Конвертация OSM в Navitel

разве?

вот на 2 км дороги

Или речь идёт о дворовых проездах, которые на 120 м показываются,

а на 200 м убираются (вместе со зданиями)

?

Там дырка в роутинговом слое вместо дорог в городе. Будет время посмотрю почему так.

Их вообще нету, вместо коричневых полосок всё серо-белое и только дома видны (, но это только Питер, сегодня был во Всеволожске там всё нормально и маршрут прокладывается и дороги все видны.

Создал новый релейшен по аналогии с Москвой и областью для Санкт-Петербурга и области. Роутинговый слой будет делаться с него. Порезал Карелию и Пермский край на две части. Добавил изменения в скрипты.

dimuzz Заметил проблему, если на дороге присутствует тег area=no, то дорога не попадает в граф. Заметил в Угличе пропал кусок Рыбинского шоссе.

Исправлено
(At revision: 189)

Добавлены точки антенн/телебашен (man_made=antenna|communications_tower), полигоны электростанций (power=plant) и водопроводных станций (man_made=water_works).
(At revision: 190)

вот спасибо

Всем привет! :slight_smile:
У меня ошибка в названиях городов/улиц…
Андройд 4.4.2, навител 8.7
Русская карта - всё хорошо, но как только качаю карту Финляндии, вместо Helsinki - Xel’ sinki и так почти все города… Повторюсь, это только на карте Финляндии. Качал с сайта rambler
Что же может быть? Навител 5 версии на моём андройде виснет, поэтому использую 8-ку

имен таких то не нашел хельсинки.

Странно, вот на карте есть такие места Xyuvinkyaa, а не Hyvinkää, Rijximyaki, а не Riihimäki
Язык карты и программы в настройках стоит финский, хотя когда меняю язык карты - ничего не меняется

Где копать то? :)почему названия становятся кривыми?

Возможно, транслитерация с финского в английский при конвертации

Добавлены волноломы и буны (man_made=breakwater/groyne).
Добавлено отображение дворовых проездов, даже отмеченных как service=parking_aisle.
(At revision: 191)

Собрал на финском.

А чего-то Свердловскую область в последнем проходе пропустило? И Саратовскую.

Mir76 Они просто со сборочного сервера на раздающий не залились. Бывает.

Ребят, а этажность (например из building:levels) в навител не перенести никак?

Никак. У нас нет нового конвертера в nm3 и nm7.

Теперь на сайте дата архива свежая (20 июня), а внутри архива даты старые (11 июня и 7 марта). Это нормально?

Если вновь сконвертированный файл не успел скопироваться на раздающий сервер в 10 минутный интервал (прописанный в скриптах) то да. Выхода два, либо дождаться следующего прохода конвертации или скопировать его вручную ( что я не всегда могу сделать). Я на месяц в отпуске, так что процесс будет на автопилоте.