Карты OSM в «Спутнике»

Тоже это хотел написать. Osrm используется, знаки учитывает.

База для адресного поиска и маршрутов там заметно более старая, чем база для рендера тайлов.
Ей как минимум месяц.

А что у них там с Крымом? Гос. сервис а Крым - Украина? Или таки присутствуют локальные изменения под себя?

мне больше мапквест напомнило

На Спутнике Крымнаш. Похоже локальные правки.
Интересно, после окончания моратория на нём появится ещё одна гос. граница или они просто забьют на обновления? :slight_smile:

нет, я прям смотрю на картостиль и не нарадуюсь - ну могут, если захотят же! и name:ru везде :slight_smile: надо добавить слой на openstreetmap.ru для страждущих

Видимо, присутствуют, т. к. Крым на всех уровнях НАШ!!!.

Крым на всех уровнях няшмяш

А по мне так за основу взяли старый стиль osmosnimki.
Кстати рендер по базе недельной давности (ровно от 15 мая)

military - нет ))) а может отдельную тему про Спутник сделать? ИМХО - интересный ресурс

OSM там кстати, только с какого-то уровня начинается. На больших зумах что-то другое (по крайней мере леса/горы).

Ещё, наверное, стоит опасаться появления маперов на зарплате, которые будут сносить военные части, виллы чиновников и заниматься прочим вандализмом.

ВатаСтритМап

Картографические данные:

© Collins Bartholomew
© участники проекта OpenStreetMap,ODbl

Думаю им проще фильтровать программными средствами что показывать чем отслеживать и менять основную базу

Поддерживаю, и все касающееся этого ресурса из данной темы пенести туда, кроме первого сообщения - его скопировать. А то оффтоп пошел, а обсуждать, думаю, еще много чего можно.

пермалинков на карту и маршруты не хватает (или я их не нашёл)
вообще бы цены не было

У них там http://corp.sputnik.ru/feedback есть.

Одна печаль, теряется вся прелесть, сегодня поправил, завтра уже есть, если она раз в пол года обновлять будут.

На масштабах меньше 9 явно не osm. Скорее всего - Collins Bartholomew.

Насчёт копирайта я им написал.