Фуршеты на tema.livejournal.com по 15-числам

Сервера жж опять колбасит :frowning:

Идея заглохла?

gps-Max, завести тему на фуршете может любой из нас

А как “завести тёму”?

http://tema.livejournal.com/922638.html?thread=512384014#t512384014

В связи с хвалебным постом на tema.livejournal.com про MapsWithMe, считаю, что нам абсолютно необходимо заявиться на следующий фуршет 15 мая.

Такое странное ощущение, когда твою правку вытягивают на свет божий, причем не на междусобойчике, а в журнале Темы.
Забавный факт: в украинской секции форума еще была дискуссия, правильно ли я сделал, мол стоит ли рисовать такие эфемерные события, скоро все разойдутся :open_mouth:

У меня состоялся обмен письмами с Артемием на счёт того, чтобы акцентировать у него в ЖЖ внимание на том, что карты MapsWithMe - это OSM.
Специально он акцентировать на это внимание он не будет, но подтвердил, что можно открывать ветку на фуршете по 15-м числам.

←—————

Zverik,
чего там было?

Он наверное на свою аватарку с рукалапой показывает

А, понял. Стрелочку я не заметил.

Странно что светоч вообще снизошел до ответа, это я про Тему.

:sunglasses:

Можно представиться на фуршете автором карт MapsWithMe, что привлеч внимание ))

Komяpa, насколько я в курсе, в данном проекте.
ЗЫЖ F n`vfrjyljy/

lzhl:

Я так и предполагал сделать. Написать пост типа такого:

Всё о картах MapsWithMe. Мы являемся авторами карт MapsWithMe, а не приложения MapsWithMe. Карты MapsWithMe - это карты из проекта OpenStreetMap.

OpenStreetMap функционирует по принципу Википедии: карта редактируется большим количеством пользователей по всему миру. Для создания карты можно использовать спутниковые снимки Bing Maps, gps-треки и собственные знания местности.

Итак, отвечаем на любые вопросы про OpenStreetMap.

«Рисую карты для MapsWithMe. Расскажу как всё работает, куда слать баги, как добавить свою деревню…»

Круто! Только лучше во множественном числе:

Рисуем карты для MapsWithMe. Расскажем как всё работает, куда слать баги, как добавить свой дом на карту.

Да ну, не надо так. Мы рисуем карты OSM. Их используют мапсвицми и еще стопицот приложений и сайтов.
Увязывать всё на это приложение “мы хотели сделать османд, но не вышло” - к черту. Может, многие османдом на андроиде пользуются и понятия не имеют о ОСМ и мапсвицми. Или кому-нибудь не нравится полупустой город в фосквере