Ответили, что исправят.
При том статистика показывает, что ещё ни кто не послал меня на …, а подобающее большинство отвечает и даже некоторые извиняются. Что уж там говорить если сочинский сайт про олимпиаду перелопатил все схемы и добавил копирайт.
Странно то, что «ачотакова» сейчас идёт от опытных, давних участников.
Кулуарное сообщество по понятным причинам не возможно (10, и даже 100 человеками невозможно нарисовать карту России), а вот базовые принципы надо соблюдать. Они простые:
- Уважение к лицензионным требованиям. Это основа основ, именно они гарантируют, что авторские права на карты принадлежат редакторам ОСМ, а не чужому дяде.
- ** Не тырить данные с яндекса ** - это гарантирует оригинальность, как основную ценность осм. ОСМ - это не информационная помойка.
Есть и третий путь - никакого отбора и премодерации, но нарушителей методично “отстреливать”. Википедия и ОСМ живут так, ИМХО.
Да мне больше не нравится размазывание соплей по форуму. Не нравится - напиши непосредственно авторам, зачем сюда-то это?!
Впрочем, извиняюсь, что сам поднял волну флуда.
Затем что это касается всего проекта и должно служить примером, не говоря уже о том чтобы быть задокументированным. А считать отстаивание интересов проекта размазыванием соплей и стыдиться этого - действительно полнейший совок.
К вопросу о пожарных гидрантах, появился какой-то новый сервис для простого их добавления и редактирования: http://www.osmhydrant.org/
Увидел, что Вконтакте, если к фотографии прикрепить координаты, то они отображаются на карте MapBox с данными OSM. Упоминание “OpenStreetMap” имеется. Пример: https://onedrive.live.com/redir?resid=a02f9d40e9b3164f!2342&authkey=!AKpS1e_XQUGZMSM&v=3&ithint=photo%2cpng
UPD: изменил ссылку.
мда, обрадовался небывало. мапбокс подложку выглядит ну вааапче никак, хотя б мапник положили, на нем хоть что-то видно.
В Контакте, кстати, не везде OSM — где-то Яндекс бывает.
http://roem.ru/2014/04/25/okfeatures98052/
«Одноклассники» перейдут на короткий домен, запустят геолокационный сервис и видеоканалы
Они, вроде, давно перешли на короткий домен. Места, очень похоже, берутся из OSM, но работает всё на Яндексе.
На остановках общественного транспорта в Гамбурге используется схема на основе OSM. Гамбург - это город-миллионник в Германии.
Фотки здесь.
Хвалебный пост про MapsWithMe на tema.livejournal.com
И ни слова про OSM. См. также моё сообщение в соседней теме про фуршет.
И ни слова про OSM
да плевал он на ОСМ, пишет же - у него рекламу приложения купили
вот и поднимает продажи за отдельный кэш
В журнале MobiLux (номер за май 2014 г.) в статье об оффлайн навигации упомянута программа OSMAnd: https://onedrive.live.com/redir?resid=a02f9d40e9b3164f!2344&authkey=!AJnK5a0whP544ks&v=3&ithint=photo%2cjpg. Про OpenStreetMap - ни слова, Mapnik назван сервисом. Извините, если не в ту тему.
UPD: изменил ссылку.
Сайт “Архивные карты”
http://boxpis.ru/svg/?p=1200
Выполнение геокодирования по списку населенных мест Тверской губернии и топографической межевой карте побудило несколько модифицировать функциональность и интерфейс.
- низкое качество карты Google побудило подключить карту Open Street Map
По факту - при клике на названии деревни (в списках) - открывается Менде и ОСМ, иногда даже прицел хорошо попадает куда надо
Отметки “© OpenStreetMap contributors” на сайте не нашёл.
http://www.velomesto.ru/
копирайт отсутствует - отписал в личку админу в группе вк
там походу cloudmade.com