История успеха: они используют ОСМ

Ответили, что исправят.
При том статистика показывает, что ещё ни кто не послал меня на …, а подобающее большинство отвечает и даже некоторые извиняются. Что уж там говорить если сочинский сайт про олимпиаду перелопатил все схемы и добавил копирайт.

Странно то, что «ачотакова» сейчас идёт от опытных, давних участников.

Кулуарное сообщество по понятным причинам не возможно (10, и даже 100 человеками невозможно нарисовать карту России), а вот базовые принципы надо соблюдать. Они простые:

  • Уважение к лицензионным требованиям. Это основа основ, именно они гарантируют, что авторские права на карты принадлежат редакторам ОСМ, а не чужому дяде.
  • ** Не тырить данные с яндекса ** - это гарантирует оригинальность, как основную ценность осм. ОСМ - это не информационная помойка.

Есть и третий путь - никакого отбора и премодерации, но нарушителей методично “отстреливать”. Википедия и ОСМ живут так, ИМХО.

Да мне больше не нравится размазывание соплей по форуму. Не нравится - напиши непосредственно авторам, зачем сюда-то это?!

Впрочем, извиняюсь, что сам поднял волну флуда.

Затем что это касается всего проекта и должно служить примером, не говоря уже о том чтобы быть задокументированным. А считать отстаивание интересов проекта размазыванием соплей и стыдиться этого - действительно полнейший совок.

К вопросу о пожарных гидрантах, появился какой-то новый сервис для простого их добавления и редактирования: http://www.osmhydrant.org/

Увидел, что Вконтакте, если к фотографии прикрепить координаты, то они отображаются на карте MapBox с данными OSM. Упоминание “OpenStreetMap” имеется. Пример: https://onedrive.live.com/redir?resid=a02f9d40e9b3164f!2342&authkey=!AKpS1e_XQUGZMSM&v=3&ithint=photo%2cpng

UPD: изменил ссылку.

http://shtosm.ru/all/my-vyigrali/

мда, обрадовался небывало. мапбокс подложку выглядит ну вааапче никак, хотя б мапник положили, на нем хоть что-то видно.

В Контакте, кстати, не везде OSM — где-то Яндекс бывает.

http://roem.ru/2014/04/25/okfeatures98052/

«Одноклассники» перейдут на короткий домен, запустят геолокационный сервис и видеоканалы

Они, вроде, давно перешли на короткий домен. Места, очень похоже, берутся из OSM, но работает всё на Яндексе.

На остановках общественного транспорта в Гамбурге используется схема на основе OSM. Гамбург - это город-миллионник в Германии.
Фотки здесь.

Хвалебный пост про MapsWithMe на tema.livejournal.com

И ни слова про OSM. См. также моё сообщение в соседней теме про фуршет.

да плевал он на ОСМ, пишет же - у него рекламу приложения купили
вот и поднимает продажи за отдельный кэш

В журнале MobiLux (номер за май 2014 г.) в статье об оффлайн навигации упомянута программа OSMAnd: https://onedrive.live.com/redir?resid=a02f9d40e9b3164f!2344&authkey=!AJnK5a0whP544ks&v=3&ithint=photo%2cjpg. Про OpenStreetMap - ни слова, Mapnik назван сервисом. Извините, если не в ту тему.

UPD: изменил ссылку.

Сайт “Архивные карты”
http://boxpis.ru/svg/?p=1200

По факту - при клике на названии деревни (в списках) - открывается Менде и ОСМ, иногда даже прицел хорошо попадает куда надо :slight_smile:
Отметки “© OpenStreetMap contributors” на сайте не нашёл.

http://www.velomesto.ru/
копирайт отсутствует - отписал в личку админу в группе вк

там походу cloudmade.com