просто многие просеки отмечены тропинками, совсем недавно целый лес подкидывали в тропиночной сетке.
https://www.openstreetmap.org/way/202322499 не рендерится. рядом область рендерится т.к. на ней стоит rural. области внутри place=suburb.
del
landuse=allotments рядом тоже перестал рендерится. похоже на баг в мапнике. есть ли какие-нибудь идеи ? в humanitarian всё хорошо рисуется.
https://www.openstreetmap.org/way/238031748
Показалось, что теперь access=no, установленный на транках и на праймери, теперь не отображается (раньше подсвечивался красным пунктиром). На дорогах более низкого класса осталось. Интересно, это зачем?
Ну если подходить с научной точки зрения, то access=no автоматом понижает статус до unclassified
Интересно когда мапник осилит новую схему тегирования power=*
даже если он введен временно, в связи с прорывом трубы?
Если дорога перестаёт связывать что-то, кроме этой же улицы то она ну ни как не выше unclassified/residential. Именно при перекрытии. А потом обратно возвращается. access=no - это вообще service даже, а не residential, по идее.
Если завтра там всё закапают, то нечего и дёргаться.
Т.е., полагаете, съезд с МКАД, заезд на который закрыт пока до осени 2014, понизить до unclassified? а если для общественного транспорта проезд оставлен, как думаете?
Ну да, раз он в дорожном графе не участвует. А общественный транспорт как бы второстепенный критерий, причём отрицательный.
Убрано дублирование названий НП (точка+полигон), если не ошибаюсь.
building=apartments, building=terrace и building=house теперь с окантовкой, а building=service - без неё (кроме sub_station)
Ну да, этого ключа в вики нет.Тем не менее, кто-то в мапнике решил, что он “рабочий”, и лишил его окантовки. Я этим тегом отмечаю служебные здания - трансформаторные “будки”, грп, цтп, насосные при жилых домах, атс и т.п.
Я ещё сначала подумал, что все недокументированные ключи теперь будут без окантовки, но нет - building=policlinic, kindergarten, pavilion и иже с ними - обведены, как и раньше.
недокументированные ключи теперь будут без окантовки, но нет - building=policlinic, kindergarten, pavilion
А почему building=kindergarten недокументированный? Он же вроде активно используется.
А почему building=kindergarten недокументированный?
Потому что он не документирован и введён по аналогии с существующем school
Судя по всему, только что обновили. Заметил, что сельхозугодья и территории ферм стали побледнее, изменился стиль отрисовки грунтовок с разным grade. Показалось, что на мелких масштабах стало отображаться больше деталей
Я же правильно понимаю, что это не мапник обновляет или не обновляет стиль, а сам osm? И стиль лежит тут: http://svn.openstreetmap.org/applications/rendering/mapnik . И он не обновлялся. (только что сделал svn update)