Откаты правок

По чуть-чуть тоже нельзя.
Еще раз: я не спрашивал у тебя об источнике данных потому, что ты являешься одним из топ-маперов, у меня нет причин сомневаться что ты соблюдаешь правило “не копировать чужие данные”. Я спросил у Kostik’а о его источнике данных потому что он за две недели указал название для тысячи улиц в десятках населенных пунктов.

Очевидно, что источниками данных для заполнения name:uk были данные в name:ru + знание украинского языка.
cvk.gov.ua я указал в source ченджсета, чтобы можно было быстро найти перечень корректных украинских названий улиц Геническа.

Картографический азарт затягивает :slight_smile: и что это всё Крым да Крым, кто бы соседним краям с обрисовкой помог, ну например Краснодарскому.

Звучит как - “он за две недели захватил десятки населенных пунктов” :smiley:

Тут в Москве на Казанском вокзале человек покоробил пути: http://www.openstreetmap.org/#map=18/55.77379/37.65757
Павел Гетманцев https://www.openstreetmap.org/user/%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BB%20%D0%93%D0%B5%D1%82%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2 не учел искажение спутникового снимка.
Откатите, плиз.

Помогите разобраться имеют ли смысл вот этот набор правок. Человек поизменял статусы дорог и присобачил праймари дороги к ЖД путям. Ну и плюс в одном месте обозначил теплотрассу проходящую над ЖД дорогой зданием и пешеходным путём. Есть ощущение, что эту правку лучше откатить совсем, чем пытаться как-то исправлять. Ну и если кому не лень, посмотрите остальные правки этого человека в России, ибо например здесь он обозначил tertiary дорогу, тогда как на снимке там даже track’а почти не видно.

Моя работа. Сам рисовал. Источники информации - сайты транснефти и его дочек плюс спутниковые снимки плюс немного знание технологии прокладки трубопроводов и отведения земель.
Практически вся нефтепроводная сеть (есть места где черт ногу сломит) Тегирования практически нет, так как инфы мало и она разрознена.

  1. Что за информация взята с сайтов коммерческих компаний? Есть ли на эти данные разрешение вносить их в ОСМ или лицензия Public Domain?
  2. Какие именно спутниковые снимки? Для ОСМ можно обрисовывать только Bing и MapBox.

Мне тут http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=414763#p414763 добро дали на снос landuse =residential размещенных вместе с place =village.
Начинаю удаление, пока в ручную. Потом бота нарисую для автоматической сноски тега.

А все уверены что такая комбинация везде неправильна? Вдруг где-то таки правильно?

Даже не думайте.

Уже начал.

Лучше закончить. Во-первых, даже если предположить что residential обязан быть строго по границам участков, наличие residential на одном полигоне с place никак не гарантирует обратного. Примеры - isolated_dwelling и hamlet из нескольоких участков даже не разделённых дорогой. Так что с ботом - сразу нет. Во-вторых, удаление существующих объектов (а это жилая застройка) - вандализм. Если хочется - перерисовывайте их более подробно. Удалять - нельзя.

Так я и считаю что это вандализм. У нас же вся карта уже до того подробно отрисована, что заняться больше нечем как удалять

Ну так вандалить чтобы доказать что вандализм это вандализм - не самое продуктивное решение :slight_smile:

А я устал с ним вступать в дискуссии. Очень долго получается. Минимум недели на 2. Мне уже надоело это.
Поэтому проще с ним соглашаться и пусть он сам увидит, что получается.

З.Ы. Мне кажется что карты я рисую для него.

  1. Жалуйтесь в DWG
  2. Не рисуйте, раз надоело и устали

Зачем жаловаться то? Я как раз со всем соглашаюсь.
А как мне остановится от редактирования? http://hdyc.neis-one.org/?AHTOH

Полез смотреть историю правок, а ты уже откатил. Правильно сделал.

В Архангельской области в п.Октябрьский кто-то регулярно “ломает” дороги, вчера очередной вандализм - http://peirce.zkir.ru/qa/RU-ARK. После этого там уже кто-то еще правил, не могу концов найти (вернее только догадки). Прошу помощи у знающих людей.

Это вроде комрад alex720208 потлачем правит, мне сейчас некогда вдаваться, попробуйте ему написать.