По чуть-чуть тоже нельзя.
Еще раз: я не спрашивал у тебя об источнике данных потому, что ты являешься одним из топ-маперов, у меня нет причин сомневаться что ты соблюдаешь правило “не копировать чужие данные”. Я спросил у Kostik’а о его источнике данных потому что он за две недели указал название для тысячи улиц в десятках населенных пунктов.
Очевидно, что источниками данных для заполнения name:uk были данные в name:ru + знание украинского языка.
cvk.gov.ua я указал в source ченджсета, чтобы можно было быстро найти перечень корректных украинских названий улиц Геническа.
Помогите разобраться имеют ли смысл вот этот набор правок. Человек поизменял статусы дорог и присобачил праймари дороги к ЖД путям. Ну и плюс в одном месте обозначил теплотрассу проходящую над ЖД дорогой зданием и пешеходным путём. Есть ощущение, что эту правку лучше откатить совсем, чем пытаться как-то исправлять. Ну и если кому не лень, посмотрите остальные правки этого человека в России, ибо например здесь он обозначил tertiary дорогу, тогда как на снимке там даже track’а почти не видно.
Моя работа. Сам рисовал. Источники информации - сайты транснефти и его дочек плюс спутниковые снимки плюс немного знание технологии прокладки трубопроводов и отведения земель.
Практически вся нефтепроводная сеть (есть места где черт ногу сломит) Тегирования практически нет, так как инфы мало и она разрознена.
Лучше закончить. Во-первых, даже если предположить что residential обязан быть строго по границам участков, наличие residential на одном полигоне с place никак не гарантирует обратного. Примеры - isolated_dwelling и hamlet из нескольоких участков даже не разделённых дорогой. Так что с ботом - сразу нет. Во-вторых, удаление существующих объектов (а это жилая застройка) - вандализм. Если хочется - перерисовывайте их более подробно. Удалять - нельзя.
А я устал с ним вступать в дискуссии. Очень долго получается. Минимум недели на 2. Мне уже надоело это.
Поэтому проще с ним соглашаться и пусть он сам увидит, что получается.
В Архангельской области в п.Октябрьский кто-то регулярно “ломает” дороги, вчера очередной вандализм - http://peirce.zkir.ru/qa/RU-ARK. После этого там уже кто-то еще правил, не могу концов найти (вернее только догадки). Прошу помощи у знающих людей.