Не понял, Вы ЗА выбор из списка или за вбивание руками? Из-за того, что сейчас надо набирать категорию, лично я всё добавляю в дефолтную, т.к. слишком много возни. Напомню, добавлять мне приходится очень много.
Названия POI тоже, наверное, замусоривает, но они очень нужны. Должна быть возможность отображать имена избранных по желанию, как и названия POI. Удобно, когда имена видны сразу, а не при нажатии на каждую точку.
Значит должна быть кнопка “отмена”. Если я передумал добавлять точку, то вынужден её добавить в любом случае, а потом уже удалять.
транспарант “Загрузить Беларусь” - достало.
нет кнопок масштабирования в режиме создания маршрута - достало.
кнопки масштабирования прячутся во время движения по маршруту - очень достало.
при выборе треков для отображения все выбранные треки приходится выбирать по новой - достало.
текущая позиция во время движения очень низко расположена. ничего не видно что снизу, приходится сдвигать карту - достало.
что бы текущую позицию загнать в центр, переключил во время движения по маршруту профиль на общий… и потерял кусок трека. оказывается отключилась запись трека - удивило.
Про превышение скорости. Пусть разрешенная скорость 90кмч. Хочется, чтобы osmand ругался на превышение, не когда текущая скорость 91, а например 100 (то есть +10 от разрешенной). Есть ли возможность это настроить?
Вот еще что вспомнил…
Не совсем понимаю как идет озвучка GPX-маршрута.
Какие повороты программа проговаривает, какие пропускает молча?
Для профиля “велосипед” абсолютно точно излишне предупреждать за 500 метров и так еще остаются сообщения “через 200”, “через 80” и “поверните сейчас”.
Непонятно в каких случаях произносится “поверните”, в каких “плавно поверните” и в каких “резко поверните”. Мне показалось что все три типа сообщений применялись к повороту примерно 90градусов. Но тут сложно тестировать. Поставлю себе на заметку и постараюсь зафиксировать такие случаи. Но логику хорошо бы объяснить для понимания.
Есть хотелка: сделать вместо этих размытых по направлению сообщений “плавно…” и “резко…” что-то более точное, типа “право 17 дальность 1350”.Это фантастика? Если такое реализовать, можно не включать экран совсем и ехать на слух. Сейчас на слух ехать нереально во первых из за пропусков озвучивания точек, в которых меняется курс движения и во вторых из за грубой оценки направления поворота. перекрестки они разные бывают, особенно в лесу.
вроде пробовал оба раза когда оно так делало, не помогало. то есть велосипед то оно показывало в левом углу, но ETA и по моему маршрут был автомобильный. на 1.7.4 такого нет… теперь страшно обновляться
При включённом GPS мы видим круг, показывающий точность определения, смогу ли я через самописный плагин добраться до него и менять его цвет в зависимости от этой самой точности?
1.Имеем полигон highway=service+area=yes. Он находится внутри полигона leisure=park. Итог: рисуется как линейная дорога независимо от зума. Тот же полигон вне leisure=park рисуется нормально.
2.Наблюдаю непонятные странности в отображении highway=* + area=yes. По невыясненным причинам иногда они отображаются как площади, иногда как линии, а иногда вообще не отображаются.
3.Где в стиле (и в rendering_types) разбирается тег area=yes? Я вижу что он влияет на отображение, но не до конца понимаю код.
Тег area жестко забит в программе. В бинарном формате есть разница https://github.com/osmandapp/OsmAnd-resources/blob/master/protos/OBF.proto#L141 (area или нет). Условно говоря, тег area всегда заносится как площать (проверить можно через binary inspector).
Рисовать линией или площадью определяется в самом стиле ! Смотрите (площадь) или
(любой циклический объект считается площадью).
Не забывайте, что плагины встроены в сам osmand. То есть сегодня единственная возможность это пересобрать osmand.
Превышение зафиксировано в программе на 6 кмч и сделано это сознательно, так как в Европе погрешность определения 5кмч, то есть для обычных пользователей, чтобы избежать неприятных сюрпризов. Для тех кому, не нравится, просто отключите сообщение.
.
Иногда выскакивает следующий баг, к сожалению, пока нет информации как его воспроизвести. Когда будет однозначная информация, естественно исправим.
40* Можно бы как-то и покультурнее выражаться, это не способствует продуктивному общению )
В последней версии появляется только при быстром перемещении на большие расстояния и пропадает при 1-й перерисовке. Эта проблема была в версиях до 1.7.5
В разработке.
Стадия изучения feedback.
Ну так раньше был только один трек. Проще вернуться к этому варианту и проблем с UI меньше… хм…
Исправлено, на 5% выше.
Ничего удивительного нету. Уже же обсуждали. Если включили запись трека вручную она будет работать, если фаза была включена “автоматически” профилем, значит, и уйдет с профилем. Переключение профиля - сложная операция, ее не стоит применять для смены позиции, нажмите лучше на компас.
Не помню описывал или нет, параметры роутинга. В общем, в результате масштабного тестирования выявлено, что алгоритм нуждается в доработке. Основная проблема светофоров, почему они не учитываются. При “правильном” роутинге, маршрут все время пытается их объехать съезжая во дворы и выезжая обратно. Проблема настолько существенна, что очевидного решения нету. Так же она усугубляется пониманием приоритетов дорог “residential” далеко не во всех странах обозначает дворовые проезды и иногда является хорошей дорогой. Один из примеров, это поворот со светофором, естественно поворот через дворы дает такое же расстояние и из-за светофора он кажется предпочтительным.
Большей проблемой является не учет светофоров при сравнении “трассы” и “главной дороги через город”, в общем, это проблема сейчас стоит на повестке дня.
Дворовый проезд это же сервис, где сквозной проезд запрещён. А residential это обычная именная улица и если так существенно короче, то почему бы и нет.
Наверное, вы правы, нахожу примеры только с “сервис” сейчас http://www.openstreetmap.org/#map=19/52.34976/4.85857. Но все надо перепроверять. OsmAnd тем более не поддерживает “сквозные проезды”.
Вот, другой пример http://www.openstreetmap.org/#map=17/52.37926/4.85422 Если ехать по secondary вверх, а потом повернуть вниз на tertiary через светофор. Очевидно есть более короткая дорога residential без светофоров. Зная местность, я могу точно сказать, что ехать по residential не стоит, просто не комильфо. Если выставить светофор на его 25 секунд, то он убьет маршрут через главные дороги. В общем, сложный вопрос надо думать. Я думаю, есть ситуации еще более не однозначные.