Дело сдвинулось. Тех поддержка попросила оформить баг., и сказали что постараются найти если не полноценное решение, то обходной путь, который позволил бы получать координаты перемещений без привязки к дорогам.
В ней используются те настройки, которые посоветовали в Apple, чтобы координаты не модифицировались системой. Так что можно тестировать снова, прилипают ли треки к дорогам. Надеюсь, теперь они будут показывать реальные перемещения, без прилипания
Что еще нового:
Когда вы вращаете карту, текст поворачивается так, чтобы его удобно было читать.
Данными можно обмениваться через AirDrop, отправлять ссылку на них в Сообщения, Почту, Twitter, Facebook, сохранять в DropBox и экспортировать в другие приложения, поддерживающие KML
Распознаются html-ссылки в названии и описании коллекций, меток и треков.
Чтобы удобнее было двигаться к цели, можно включить отображение линии направления.
Обновлены данные карт.
Из списка онлайн источников удалены карты CloudMade, т.к. они теперь только для Enterprise клиентов работают.
Мелкие баги: иногда жму кнопку “запись трека” - она становится красной, но трек не рисуется, появляется через некоторое время.
Если повернуть горизонтально и обратно, то записываемый трек начинает выскакивать впереди стрелки моего текущего положения.
Несколько недель назад вышла версия 3.2 В которой в Galileo появился офалайн поиск по имени и категории. Адресного поиска пока нету. Присматриваемся к лучшему решению для построения графа адресов. Карты с офлайн поиском получилось сохранить прежнего размера, некоторые стали меньше чем прежде. Некоторые выросли, но не из-за поисковых индексов, а из-за того что мы перестали упрощать полигоны домов на низких зумах. Раньше были видны поломаные края домов, особенно, когда они прилегали один к другому. Больше этой проблемы не видно.
Офлайн доступен во фри версии без ограничений, платить за него не надо.
Сегодня в магазин вышла новая версия Galileo - 3.2.2. В ней:
Стал стабильней, лучше и быстрее поиск.
Добавили UTM координаты.
На iPad сайдбар можно прятать свайпом слева направо, чтобы не искать куда отъехала кнопка экрана, который открыли.
Поправили много мелочей, которые обнаружились в 3.2-3.2.1
Плохо видны названия рек (которые без riverbank) - бледный шрифт на светлом фоне не считывается.
При наличии у дороги int_ref и ref отображается только int_ref (например, AH6 и Р-255), что неинформативно. Стоит сделать приоритет ref.
А в целом отличная программа!
здание помеченное как пои -не конвертируется в пои
например http://www.openstreetmap.org/way/134022937
вообще, не очень критично, но например в конвертере для навитела-сделано, очень удобно
нету много чего из пои в базе: toilets,library,parking,car_rental,car_wash,drinking_water… хотелось бы видеть все что есть в осм
viewpoint, zoo,museum и еще много чего, хоть и есть в базе, но можно найти только если написать в поиске прямо viewpoint:, zoo: итд, в списке категорий пои вообще очень мало значков
с этим тоже можно смериться, но хочется, чтобы был выбор категории пои>подкатегории по типам пои, как сделано во многих программах (мне нравится как сделано в навител) и не картинками, а в тектовом виде.
Или хотябы просто список пои, так, как они пишутся в ОСМ, с поиском по их имени на англ (т.к. их много)
-museum
-fuel
-monument
-cinema
-…
Со стилем такое дело, что изменяется он достаточно часто, так что сейчас сделали возможность его обновлять без перезаливки приложения в магазин. Будем править понемногу, добавлять новые объекты. Другое дело что мы делаем это очень осторожно, а не всё сразу, чтобы не захламлять интерфейс приложения лишними иконками. Постепенно добавляем - смотрим, что получилось.
Сейчас готовим к выходу версию с красивыми дорогами, мостами, пешеходными переходами.
сделал с 10-го зума переключение на ref названия, если они есть. т.е. на высоких зумах пишет int_ref при приближении переключается на ref. пока будем смотреть эффект. если не понравится - откатим.
Эти изменения появятся с выходом новой версии. Как раз сейчас идет генерация новых карт.