Могу отдельно обновить. Всю Францию собирать желания пока нет.
Был бы признателен.
В Навителе есть такая галочка: избегать грунтовых дорог. В ОСМ за это отвечает surface, правильно? А какие его значения ест навител?
surface = unpaved|ground|earth|mud|grass|sand|dirt
а можете ткнуть носом откуда это взяли
Эта строка находится в следующих файлах:
osm2mp\cfg\polish-mp\ways-roads-common.yml
osm2mp\cfg-navikey\ways-roads-Navikey.yml
osm2mp\cfg-navitel\polish-mp\ways-roads-navitel.yml
osm2mp\cfg-navitel\polish-mp\ways-roads-navitel-foot.yml
С учётом того, что тема про Навител, очевидно, интерес представляет файл ways-roads-navitel.yml
спасибо, нашел. А “не грунт” я так понял не надо совсем трогать? он там лишний?
Это что ?
асфальт
спасибо, нашел. А “не грунт” я так понял не надо совсем трогать? он там лишний?
асфальт
Вы можете переформулировать эту загадку, где “не надо трогать” и где “асфальт лишний” ? )))
для дорог с твердым покрытием (асфальт, бетон) тег сёрфейс надо проставлять? повлияет ли его отсутствие на асфальтовых дорогах на маршрутизацию?
для дорог с твердым покрытием (асфальт, бетон) тег сёрфейс надо проставлять? повлияет ли его отсутствие на асфальтовых дорогах на маршрутизацию?
Очевидно не повлияет.
для дорог с твердым покрытием (асфальт, бетон) тег сёрфейс надо проставлять? повлияет ли его отсутствие на асфальтовых дорогах на маршрутизацию?
Думаю, от самого тега surface вреда не будет. Мы же рисуем не для навигатора. Если есть такой общепризнанный тег, и вы знаете его значение, то нужно его заполнить. Даже в JOSM в заготовке любой дороги можно выбрать его покрытие.
Кстати. Какие-нибудь навигационные сайты или программы, основанные на самом OSM, используют тег surface? Чтобы не прокладывать путь по грунтовке, если есть асфальтированная дорога, например?
для дорог с твердым покрытием (асфальт, бетон) тег сёрфейс надо проставлять?
Надо.
Вопрос про Тюмень (хотя этот косяк должен вылезти и в других регионах)
На улице Мельникате внезапно появилась куча светофоров
Видны и в кошерной 3,5 и в новой 8,5
Эти светофоры
1 В реальности не существуют
2 На нормальной карте их нет http://www.openstreetmap.org/#map=18/57.13397/65.56435&layers=N
3 На велокарте http://www.openstreetmap.org/#map=18/57.13397/65.56435&layers=CN на их месте стоят зелёные точки (пешеходные переходы?)
Предполгаю, что “зелёные точки” ошибочно превращаются в светофоры на каком то из этапов конвертации в NM2
Пару страниц назад это уже всплывало.
Сейчас в конфигах так:
- condition:
- or:
- highway = traffic_signals
- and:
- highway = crossing
- crossing = traffic_signals
action:
- action: write_poi
type: 0xf201
Кто нибудь предложит как лучше?