Эпическая диванная картовстреча: #КРЫМ

сделал пирог с ячейками 10х10 км
http://mapcraft.nanodesu.ru/pie/386

если нужно сделать более мелкие ячейки в городах - предлагайте размер и город

P.S. сам участвовать не буду и считаю, что акция проводится слишком рано. назло кому-то?

хмм… автопирог… а ведь неплохо получилось

Зато аж 10 дней, заходи в любой момент (Или же вы про политическую ситуацию? Полагаю, что тут как-раз никакой политики)

а у нас всегда картопати назло кому-то что ли?

Что оглядывая окрестности, я погряз в сомнениях

  • всего 10 дней
  • из них 6 рабочих
  • подробные снимки бинг
  • три с половиной сотни квадратиков 10х10

возможно ли это?

Откартировать всё очень сложно, и через неделю это, скорее всего, осточертеет. К тому же, скоро потеплеет, и нужно будет мапить улицу. Ну и больше недели я этот праздник поддерживать не смогу. В любом случае мы оставим Крым значительно лучшим, чем «брали», и никто не запретит продолжить картирование в апреле.

Не забудьте пригласить на праздник соседнюю ветку users: Ukraine

Уверен, после этого OSM где-нибудь да выставят как поддерживающих аннексию. Буду к своим правкам добавлять ещё пару опровергающих хэштогов ))

Пригласил.

Можно использовать тег #крим :slight_smile:

Это каких? :slight_smile:

ну отож: россияне рисуют крым потому, что считают его уже своим :smiley:

Что делать с названиями НП у которых name, только на украинском?
Точнее, что делать с тегом name? Украинские названия понятно переносить в name:ua

name:uk. И если возможно, найти в вики или где-нибудь ещё русское название для name:ru. Тег name желательно не трогать вовсе.

name:uk? А мне казалось что это британия. Объеденное Королевство.

Суффикс здесь не страна, а язык. В Великобритании name:en.

Zverik: на каком основании name должен быть обязательно равен uk? На территории Крыма, исторически русский язык имел официальное хождение, а 99% населённых пунктов имеют изначально русское название. Или просто либерализм сильно чешется? Или не трогаем, а дописываем только недостающие name:ru и name:uk или при отсутствии name вписываем так как есть на самом деле.

Спасибо! Не знал таких тонкостей. :roll_eyes:

У нас мораторий на изменение тега name. Я понимаю, что украинские надписи в [южном] Крыме найти сложнее, чем русские, но до 31 мая там в силе украинские правила тегирования, которые предписывают хранить в name украинское название.

Если отсутствует name, то его можно вписать так, как на местности, но нужно иметь доказательства, что написано именно так. Уже введённые значения трогать нельзя, разве что для правки орфографических ошибок.

У кого это «у вас», извиняюсь?

У нас в OpenStreetMap.

Мне кажется, у кого-то уже серьёзная болезнь, обращаться к себе лично местоимением «Мы».