Скорей всего из-за подобного:
У нас вроде была тема для поиска заказчиков/исполнителей для платных работ, не ткнёте ссылкой? а то что-то не нагугливается.
А то тут в связи со статьёй на Хабре, мне написали граждане, которым нужен исполнитель по геоинформационным работам. Мне не интересно, а кому-то может интересно.
Смотрю олимпиаду по ящику, там карта каждой страны рисуется на стадионе, интересно откуда данные берут.
Тоже, подумал не из OSM ли данные использовались на открытии олимпиады.
Что-то у меня на http://www.openstreetmap.org/ стиль переодически срывается на Humanitarian, хотя я ни разу его сам не выбирал. Ниужели его сделали стилем по умолчанию? Или у меня глюк? Надеюсь что глюк, ибо как бы мапник ни ругали, он единственный нормальный стиль из того списка.
highway=motorway_junction вешается только на точки, там где link начинается.
Точно, вижу. Это логичнее.
Запилил 74 и 75. Есть корректировки?
exit_to и destination будем заполнять?
iWowik, а не лучше ли было такое загнать в alt_name или official_name:
http://www.openstreetmap.org/relation/1645359
http://www.openstreetmap.org/relation/1645357
Пишем же Татарстан или Чувашия а не Республика Татарстан (государство, объединенное с Российской Федерацией Конституцией Российской Федерации) и Чувашская Республика — Чувашия
iWowik, а не лучше ли было такое загнать в alt_name или official_name:
У первого уже в фул_наме задано.
Кстати, как оказалось, full_name в вики не описан, кроме как для фарси, и правильнее использовать документированный official_name.
Пишем же Татарстан или Чувашия а не Республика Татарстан (государство, объединенное с Российской Федерацией Конституцией Российской Федерации) и Чувашская Республика — Чувашия
У некоторых республик в Конституциях короткий вариант как равноправный прописан, а у некоторых — нет.
И еще не пишем Якутия, Чечня, Дагестан и т.п.
Открываю официальный сайт (http://adm-alekseevka.ru/adm/): Читаю:
-
Уважаемые жители Алексеевского района!
-
В последнее время в администрацию Алексеевского района поступают многочисленные обращения на плохое качество или полное отсутствие сигнала цифрового телевидения.
-
План по отключению электричества в Алексеевском районе с 3 по 9 февраля
-
© Администрация Алексеевского района
и т.п.
Т.е. муниципальный район «Алексеевский район и город Алексеевка» встречается как официальное название, в обычном применении - Алексеевский район.
P.s. что-то мой валидатор не любит это название хотя по идее он должен обрабатывать … буду разбираться
Обещают приз самому активному осмеру на территории USA в течении следующих 30 дней.
http://stevecoast.com/2014/02/11/telenav-giving-away-ipad-mini-or-galaxy-note-to-editor-with-the-most-edits-made-by-march-10/
http://www.scout.me/osm
Забавно, выдавали бы такие призы у нас, то ведь в марте небось ещё и разтаможку платить придётся.
Такую штуку видели?
http://www.geoguessr.com/
Тебя забрасывает в случайное место, и нужно угадать где ты находишься. Можно немножко походить туда-сюда.
Обещают приз самому активному осмеру на территории USA в течении следующих 30 дней.
http://stevecoast.com/2014/02/11/telenav-giving-away-ipad-mini-or-galaxy-note-to-editor-with-the-most-edits-made-by-march-10/
http://www.scout.me/osm
Вообще круто конечно, но как они будут оценивать качество работы мапперов?
А ещё у них статусы с нашими сильно отличаются. Так что если будете мапить - осторожнее.
Обещают приз самому активному осмеру на территории USA в течении следующих 30 дней.
Не, лучше у нас что то подобное придумать (скинуться на приз), пускай к нам за призами подтягиваются