Двоение линий известная проблема этой версии, зато другая проблема отпала что при посмотре приграничных территорий половина не видна.
P.S. двоение может быть также связано если есть 2 карты Map и Map-roads одновременно.
В общем простого решения не предвится, возможно появится хак, который пофиксит 95% двоений
Заменить в ru-tts “string(‘to.ogg’, 'по ').” на “string(‘to.ogg’, 'до ').”
При выборе пункта меню “навигация” не срабатывает вплывающее окно “выбор транспорта - автомобиль, велосипед, пешеход”. Т.е. во сплывающем выбираем “пешеход”, а внутри всё равно “автомобиль”. Может быть вообще убрать “всплывающий выбор”?
Есть ощущение, что игнорируется положение переключателя “предпочитать автомагистрали” и всегда старается провести по дороге с большим статусом. Хот не уверен, нужно проверять.
для пешеходов точно работает)) без этой галки часто отправляет и по праймарям. в пеший поход)
да. подтверждаю.
скорре всего изначально, когда появилась разбивка настроек маршрутизации по профилям, это был костыль (всплывающее). это потом уже появилось выпадающее меню с выбором типа. а костыль остался. и более того, кусок кода теперь действительно никуда не ведёт)) рудиментарный хвостик. фиг бы с ним, дак он при каждом заходе в меню навигации бесполезно болтается (хвостик) перед глазами. я за купирование))
Как собрать apk из исходников OsmAnd? Какие инструменты нужны (помимо JDK и adt-bundle)? Из винды это можно сделать? У меня примеры из adt-bundle компилируются, а OsmAnd - не хочет
В ночных билдах появилась долгожданная фича “точный” роутинг. Как и объявлялось раннее для длинных маршрутов доступен двухфазный роутинг (на средних он бывает медленнее обычного), который делает возможным рассчет до 500 км и выше. Отключить 2-хфазный роутинг (включается только для машин) можно в Development Settings.
Основное отличие текущего routing от 1.6.5 то, что он оптимальный! То есть минимизирует функцию (https://github.com/osmandapp/OsmAnd-resources/blob/master/routing/routing.xml) - New API. Поэтому справедливо можно ожидать, что новый 1-фазный роутинг медленнее старого, который был неоптимальным и строил с некоторой погрешностью.
Преимущество New API routing.xml, что оно поддерживает ограничения по длине, массе (можно настроить), так же поддерживает динамические параметры (которые вскоре появятся в настройках OsmAnd - по примеру параметров рендеринга). Из того, что не поддерживает New API : сложные иерархические access, и conditional:access.
P.S. : для правильной работы (выдается предупреждене) нужны карты старше 20 января.
Я запутался, в последнем есть баг или нет? Сообщите… а то скоро генерация.
Qt уже давно есть, был даже клиент под Ubuntu, но он заглох. Совсем платформонезависимый это сложная задача (драйвера, opengl). В общем проще запустить эмулятор на windows, для linux вроде ubuntu пилит эмулятор.
Offtopic : может есть умелец помочь с tile server и diff. Дано osm_pgsql база данных, сервер для рендеринга тайлов настроен, не хватает какого-то cron который бы забирал osm-diff, обновлял базу данных и expiry помеченные тайлы. Вроде все это написано в openstreetmap.org, но как и где настроить не понимаю
1. Версия от 6 февраля, файл OsmAndMapCreator-2014-02-06.zip – не показывает надписи на уровнях с 11 по 14. Выглядит это так:
2. Вчерашняя версия, от 5 февраля, файл OsmAndMapCreator-2014-02-05.zip – исправно создаёт файл карты, выглядит как обычно:
3. Люди жаловались, что при ошибках обрезки осм-файла (входной *.osm файл “криво” обрезан) МапКриейтор (от 6 февраля) вылетал с ошибкой (раньше такого не было), так как у меня карта без ошибок, я не могу проверить, если ли этот вылет в рабочей версии от 5 февраля.
Итог: версия от 5 февраля с моей точки зрения – рабочая.
ps. А, и да, файл карты без надписей легче на 300 кб при весе карты 15 мб. Что похоже на отсутствие как раз этих надписей.
Придется откатывать изменение (про обрезанные файлы ничего не скажу, потому что ничего не менял, так что странно).
Обновить БД вроде не проблема после прочтение страницы, но как быть с перегенерацией tiles (expiry, желательно конечно не удалить и а попытаться перегенировать сраз до <= 16 зума)
Юзаю OsmAnd для нумерации домиков, домавляя на карту как баги (osm notes). Но процес забирает много лишних кликов.
Есть ли возможность, гдето в настройках, сделать чекбокс, активация которого, вызывала бы поле ввода бага, кликом по выбраной точке/месте на карте. И чтобы клавиатура сразу активировалась. Сейчас приходиться кликать еще в поле ввода.