Карты OSM для Garmin (osm2mp+cgpsmapper)

Это понятно. После того, как на Win карта установилась, надо пробовать конвертер с сайта гармин для переноса Win->MacOS

Наконец-то получилось. Как выяснилось, конвертор Гармина MapConventer конвертирует только подключенные карты в программе MapSource. При чем именно подключенные, т.к. OSM карты установленные через instal.bat в программе отображаются, но не конвертируются для Мас.
Порядок подключения карт в MapSource хорошо описан в http://meridian.perm.ru/04_maps/gpsmaps3.shtml, за что спасибо Турклубу Меридиан.
Итог. Эврика!!! OSM карты установлены в BaseCamp на MacBook , а равно все работает при подключении автонавигатора с OSM картами.

Теперь в дороге могу использовать МасВоок не только с гарминовскими картами, но и с картами OSM. В дороге иметь альтернативные карты очень важно.

Три дня назад перерисовал несколько дорог.
Сборка (http://gis-lab.info/data/mp/),я так понимаю, ежедневная.
Через скачиваю для Гармина, а этих дорог там нет. Почему? (в карте http://www.openstreetmap.org/#map=18/59.79730/30.28495 -все присутствует)
Спасибо

Вероятно, появятся в очередной сборке.
Надо понимать, что хотя конвертация и происходит раз в сутки, данные берутся не напрямую из базы, а из выгрузок гис-лаба по странам и регионам. А это ещё одни сутки.

На шоссе Энтузиастов.
MapSource в этом месте маршрут прокладывает нормально.

Здравствуйте.
Год назад устанавливала ваши карты в Map Source, все было детально, названия городов/деревень все были видны.
Устанавливаю на другой ПК (Виндоус 7, версия Map Source 6.16.3), а картинка вот такая. Подскажите, пожалуйста, как ее в программу поставить так, чтобы детализация все-таки была.
Заранее спасибо.

у меня такая хрень получается под юзером, а под админом нормально отображается с полной детализацией
такое чувство что-то в мапсорсе обламывается.

У меня что так, что эдак - один и тот же вид.

а при увеличении масштаба детали проявляются?

Нет, не проявляются. Увеличиваются треугольнички.

попробуйте очистить кэш: содержимое папки TileCache, находится примерно тут c:\user\username\appdata\roaming\GARMIN\MapSource\TileCache

Делала, ничего не меняется. Я тут уже час по форуму ползаю, сделала все, что только могла сделать.

Какая у вас версия Windows 7: 64 бита или 32 ?

Если это возможно, выложите, пожалуйста, содержимое вот этих веток реестра

HKLM\SOFTWARE\Wow6432Node\Garmin\MapSource\Families\FAMILY_437
HKLM\SOFTWARE\Garmin\MapSource\Families\FAMILY_437

64 бита.

Все, видимо, мозг у меня окончательно отказал.
Где и как смотреть эти ветки реестра? фейспалм

Апд. Отбой, спасибо всем. Позвонила знакомому, который в этом разбирается лучше, чем я, он все по телефону объяснил, переставили еще раз (в пятый) программу - и наконец-то все заработало. Видимо, и правда что-то в реестр не прописалось с первых четырех раз.

вот и ладненько
на всякий случай напоминаю, что запуск install.bat надо делать от имени администратора

Да так и делала, привычка уже, семерка на многое в этом плане ругается.
Пока пыталась выяснить, что к чему, поставила на своем ноутбуке (8, 64 бита) заработало все с первого раза.
Так что все-таки это были очень локальные глюки моей семерки.

В MapSource есть еще в меню View (Вид) такая опция как Show GPS Map Detail (вроде “Детализация карт GPS” в русском варианте) - дает такой же результат вне зависимости от установленной детализации карты.

Треугольнички - это файл обзорной карты (osm.img). Раз мы его видим, значит он прописался в реестре вместо файла с данными (00400037.img), надо понимать? Непонятно только, почему. Время от времени такое у кого-нибудь вылазит.

Виноват, файлы вида ХХХХХХХХ.img в реестре не прописываются, на них ссылается файл osm.tdb

Вот-вот, одно к одному.