Карты для СитиГида

Здравствуйте!
Скачал-загрузил новые карты областей европейской части России от Мурманска до Краснодара и обзорную для СГ (все 10.01.14), и увидел воТТ что: уменьшая картинку карты в Мурманской, Вологодской обл, Карелии до масштабов 17, 29 км карта пропадает. На 58 км иногда появляется, иногда пропадает. На 59 км карта есть. Причем пропадает карта с границы Ленинградской, севера Вологодской области. Масштаб 29 км, Вологда, Кириллов вверху карты, чуть вверх - карта пропала. На границе Ленинградской тоже самое по линии Волховстрой-Пикалево. Сами карты есть, пару раз в “+” до 8,6 км - и появляется подробная карта.
Проверял хеш-суммы с файлами на компе, все сходится.
По другим областям такой траблемы вроде нет, но там некоторые области не раскрываются в детальную карту, а увеличивается обзорка.
Карты лежат на флешке. Флешка померла??

Я думаю это бага СГ. Напишите в суппорт.

В краснодарском крае карта выглядит как самые первые карты ОСМ, без прорисовок речек, грунтовых дорожек, в городах только основные улицы.
К Ростову на Дону появляется нормальная карта.
Или карты скачались плохо?

Это значит видна обзорка, RU-OVRV. Проверьте что есть RU-KDA. Это один из лучших регионов в ОСМ: http://peirce.gis-lab.ru/stat2

так, перекачал по новой карты Мурманской, Краснодара, Карелии, обзорку.
Успех - Краснодарский край показывается отлично.
Перезаливка Мурманской, Карелии, обзорки не помогла, все равно есть 2-3 масштаба, где карта пропадает.
Карта пропадает севернее Лодейного Поля - Вытегры до масштаба 8,6 км.
Скопирну эти сообщения на форум СГ… Хотя там оф карты обсуждают

И сюда:

Название поселения при поиске не выдается - только область и район для первого совпадения и только область для второго. В предыдущих сборках было также, т.е. subdistrict не работает.

RU-OVRV свежая?

Да, дело в старой обзорке было.

к вАпросам #2885 и 2889

…там они официальными картами занимаются, поэтому не катит…А здесь карты ОСМ для СГ обсуждаются и я специально СГ для карт ОСМ покупал…
Кстати, ВоТТ что я сделал:
заменил обзорную карту на скачаную еще 9.04.13, (сохранилась на компе), и вся Мурманская и Карелия на всех масштабах полностью показываются!!
Значит это дефект обзорной карты предпоследнего и последнего 1.144 релизов!!
И дефект только в Карелии, Мурманской и Архангельской областях, южнее провалов нет.

Что значит не катит? Суппорт не ответил?

ну не рискнул я к ним обращаться, они же про офиц карты спрашивать будут, а я их и не покупал…Покупал программу СГ и 2 столицы, а картами пользуюсь ОСМ.
Тем более, заменил обзорку на старую (ОСМ!) и траблема прекратилась.

На форуме СГ рекомендовали проверить с офиц картами, даже дали сцылку скачать ч-з торрент, но торрента у мня нет…как-то не нужен, не качаю гигабайты

Хотя все-таки напишу в суппорт, может ответят…

и вотт еще:
попробовал заменил обзорную ОСМ на официальную с личного кабинета СГ, в навике переименовал ее в RU-OVRV-OSM.sgmap, запустил - о ЧУДО - Мурманская, Карелия, Волгодская показываются на ВСЕХ масштабах!!

Значит все-таки уже третий вариант обзорной отсюда http://peirce.gis-lab.info/daily с багом!
и смысл писать в суппорт, если их оф обзорная показывает отлично?

RU-OVRV-OSM - конвертится из данных OSM тем конструктором, который предоставлен МИТ.

но однако здесь http://peirce.gis-lab.info/daily обзорка на масштабах 1:3 млн, 1:5 млн пропадает (белый экран, ничего нет), а официальная обзорка вместе с картами показывается полностью, без провалов

Небольшой ап темы. Прослушайте информационное сообщение :slight_smile:

На данный момент для СГ есть все страны, кроме США, Канады, Индии и Японии. Индия и Япония скоро будут, а вот США и Канаду ситигид так и не переварил. Те же страны будут доступны и в Геонете.

Дорогие друзья, прослушайте две новости, хорошую и плохую.

  1. Крым (RU-KRM) теперь в составе атласа России.

  2. Выходит новая версия, СГ8 с совершенно новым форматом карт (cgnet). Конструктора в этот формат пока нет. Поэтому если вы хотите получать свежие осм-карты, торопиться ее устанавливать пока не стоит.

Какая из них хорошая а какая плохая?

Paspartu
Основной принцип либерализма, на котором построен OSM, говорит, что с тех пор как первочеловек Адам откусил от райского яблока, каждый сам может отличать хорошее от плохого, а не ждать подсказки от ночальнега.

Будете вы как боги, знающие добро и зло. Бытие 3:5

Не знаю с чем связано, но не работает роутинг через паромную переправу Кавказ-Крым. Подозреваю что дело в границе обрезки карты, так как от берега по морю водит чуть дальше границы.