Прошу проверить не поломалась ли граница РФ с РБ в связи с моей работой в последние 2 дня. http://www.openstreetmap.org/changeset/19226959
JOSM однозначно не корректно работает, при скачивании и выделении участка границы. Могу прикрепить копии экрана, если непонятно о чем я. Заранее прошу извинить если что поломалось в границе.
Действительно хорошо бы скриншоты. JOSM иногда скачивает не все referee (отношения, в которые входит тот или иной вей).
Типичный случай
а) скачали way, увидели что он входит в отношение границы
б) выделили отношение, нажали кнопку “скачать все члены отношения”
в) вот тут и получается грабля - JOSM не знает что некоторые отрезки входят ещё и в другие отношения (отличные от п.Б) и при делении таких отрезков имеем разрывы границ.
27–28 февраля 2014 года в Смоленске пройдёт VII ежегодная межрегиональная научно-практическая конференция «Инфокоммуникационные технологии в региональном развитии». Организатор конференции - Администрация Смоленской области. Приглашаю принять участие всех желающих. Для участия в конференции необходимо до 14 февраля 2014 года зарегистрироваться на сайте: http://expo.smolensk.ru. Условия участия в соответствующем разделе: http://expo.smolensk.ru/usloviya-uchastiya
Автомобильной перемычки через железную дорогу между ул. Ленина и ул. Освобождения нет. Там пешеходный настил только. На Яндекс картах это хорошо видно.
Может кто поправить?
И если что для мепинга уточнить нужно, пишите, я там бываю иногда.
Есть такой населённый пункт, https://www.openstreetmap.org/node/682281994; судя по прописанному адресу, он нарисован десятками километров севернее, чем на самом деле (если вообще существует – во всяком случае, на том месте ни одного строения нет).
Если знаешь где это на самом деле перенеси туда. А так чуть западнее видно пару домиков, ну и дорога в никуда приходит вряд ли, так что, тут тоже что-то есть.
По структуре поля вполне могла когда то быть деревня, но остатков домов как-то не видно
Смущать скорее addr:district должен - там до границы Тёмкинского района километров 40
Пробывал в славном городе Гжатске … Такое ощущение что весь город - импорт. Я прошёлся по кварталам и обнаружил что адреска идеальна, все дома обозначены, включая частный сектор. Это очень порадовало … Но в городе при такой детальной адреске - практически нет POI, даже самых очевидных. Даже самые известные символы города - памятник Гагарину, музей Гагарина, Казанская церковь, Благовещенский собор и простые POI - не отмечены …
Поэтому пришлось пользоваться Яндекс.Картами - там и адреска и POI актуальны.