Откаты правок

Не то слово. Я на эти грабли уже наступил (см. выше). Теперь только ручками придется приводить все в божеский вид, иначе бесконечные конфликты обеспечены.

Вот например http://www.openstreetmap.org/way/247592313 полигон от балды нарисовался, до этого place висел вместе с boundary=admin и никому не мешал

Городукой округ Чапаевск (boundary) и населённый пункт город Чапаевск (place) разные вещи, в округ могут входить другие НП и местности, НП не являющиеся.

Нарисован по застройке, что ИМХО правильно.

От того, что он никому не мешал - правильнее он от этого не становился. Не думаю что иВовик там откровенно навандалил и в любом случае он доведет это дело до нормального состояния. В ваших интересах ему помочь и найти правильные границы в документах.

Этот айУоуик продолжает вандалить. С упорством достойным лучшего применения переименовывает город в городской округ, создаёт новое отношение с place, откуда удаляет часть микрорайонов города. Да, нормальное состояние, ничего не скажешь. Откатывал этого вандала и буду откатывать, пока в проекте.

Вовик, блядь, собери мозги и почитай хотя бы что такое “городской округ” и почему он может быть как город+что-то ещё, а иногда быть образован границами города. Что в последнем случае это одно и тоже.

Бан на 3 дня. Hind

То, что в городском округе только один населенный пункт, пусть даже и занимающий всю его площадь, не делает эти понятия эквивалентными.

Но это и не делает эти понятия в обязательном порядке неэквивалентными и не означает автоматом, что городской округ образованный городом должен быть обязательно не совпадать с городом. А именно это пытается каждый раз с бараньим упорством сделать указанный выше вандал, раз за разом выдумывая с потолка совершенно нелепые границы города, не имеющие к действительности никакого отношения, лишь бы только город и ГО различались.

Что касается Чапаевска, который так же упоминается в этой теме выше, то не удивлюсь, что и там такая же ситуация в нормативных документах и НП не входящие в состав города, исключительно по личному мнению вовика, в реальности имеют статус микрорайон, квартал или район города Чапаевска.

В городской округ Чапаевск входит город Чапаевск и всё. Нагорный и Большое Томылово, которые вовик выкинул из place - это Чапаевск (районы города), а та хрень которую он нарисовал, вообще взята с потолка. И он так наворотил с многими нп, не удосужившись разобраться, Max Vasilev правильно говорит, я тоже считаю действия вовика вандализмом.

Как мне все это знакомо :slight_smile: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=373337#p373337
Я даже сканы паспортов жильцов доставал. Но наши победили!

Ууу!!! http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=382100#p382100
А я то пень старый всё думал, что татл OSM Addict к чему то обязывает. :frowning:

лишь показывает насколько пользователь флудераст.
Исключения крайне редки и пересчитываются по пальцам.
Никого не хотел обидеть, это лишь ИМХО. основанное на наблюденниях

Я думаю всё решится, если вы подгоните генплан с совпадющими границами округа и НП.
На этом к сожалению невозможно прочитать легенду :frowning:

А где-то есть расшифровка как какой статус присваивается?

Я до сих пор не получил внятного ответа от управления архитектуры г.Нижнекамска. Телефоны указанные на сайте, не отвечают, так что совершенно не знаю, когда, кому и как звонил Felis Pimea. В документах присланных с Казани отрисованная им граница тоже называется запланированной.
Как только получу нормальный ответ из Нижнекамска, будет сразу видно, откатывать чьи-то правки или оставлять жить.

Исключительно по количеству сообщений на форуме.

А мне уже побарабану на Нижнекамск. Я уволился с Таттелекома и интереса больше не проявляю к нему (Тем более к Челнам запланированных на следующий год). Я туда больше не полезу. Хоть весь сотрите! Я за теми краями и следить перестал. Тем более, что палки в колеса. Оно мне надо, спорить со своими же? Так что ikz все в ваших руках :wink:

Можно было спросить напрямую. Кинул в личку. благо сохранил контакт на всякий случай.

Ага, конечно. Читайте ОКТМО - там Рыбачий отдельно выделен в составе округа наравне с городом Чапаевск. Кстати Рыбачий нарисован чить ли не на четверть вылезающим из округа. В том углу, стало быть, округ от фонаря нарисован?
Приведенная выше ссылка похоже свидетельствует о том же.

Я рад, что есть понимание тенденции. (Вот Курган тоже от чего-то нарисован не на весь округ, что гораздо более странно)
Но там я перегнул, не включив Томылово и т.п.

Я уверен, что мы нынче ни на одном плане городского округа не найдем границ именно города. Бюрократам этого разделения не надо. Отдельно город как бы нигде в их работе не возникает.

Посему собственно город - это некая ОСМ абстракция, и может быть нарисована только в большей или меньшей степени от фонаря.
В данном случае можно нарисовать так, что город Чапаевск это городской округ Чапаевск минус поселок Рыбачий.
Я надеюсь это всех устроит?

Что-то меня напрягает такая “тенденция”. Заведите пожалуйста под неё отдельный тег. В духе abstract=city

Это - как бэ ересь. Даже и не знаю стоит ли это подробно комментировать. Открываем генплан, смотрим чертежи, читаем описание границ.