Ну знаки тоже разные бывают, где-то синенький только туда, соответственно отношение откуда и куда ехать. И другие красные знаки куда нельзя, опять же в отношении откуда и куда нельзя. Имхо всё логично и подстроено под знаки.
Да читал я это много раз. Не понимаю я, какие участки брать в отношения. Почему то мне кажется это не логичным. Вот и прут косяки потом.
Еслиб гифку с конкретными примерами или видео (лучше гифку в вики вставить).
Добавлю, как выше заметили, все эти прямо, направо, налево по большому счету не важны. Важны только only (с первого вея через точку можно только на второй вей) и no (с первого вея через точку нельзя на второй вей).
Ну они добавили возможность рекламироваться на картах, а наткнетесь вы на рекламный маркер или нет- зависит уже от рекламодателей на конкретной территории.
Особенно будут рады компании, которые автоматически будут предоставлять рекламное место на своем сайте соседям-конкурентам, в разделе"как нас найти".
Нормально там всё, может стоит пошире развернуть. При очень узком окне те надписи превращаются в выпадающий список More. Правда есть небольшая зона когда они налазиют.
Человек автоматически грузит треки в OSM. Кто-нибудь знает настройки gpsbabel (или подобрать соответствующие параметры), чтобы вырезать мусор, образующийся при стоянке автомобиля?
При фильтрации неизбежно будет убит весь мусор, а владелец акаунта пишет, что он уже пробовал, и, по его мнению, убивалась какая-то сверхценная информация. При таком подходе (“этот мусор - плохой, а этот мусор - хороший”) автоматические методы ему не помогут.
Все описано тут http://www.gpsbabel.org/htmldoc-1.4.4/filter_discard.html
Нужно убивать данные с числом спутников меньше пяти (а то и шести - зависит от конкретного оборудования), досыпать fixnone/fixunknown. А поскольку вычисление hdop может быть индивидуальным, нужно тоже подбирать, не боясь выкинуть лишнее.
Вы к владельцу акаунта отношение имеете или просто случайно набрели?