OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

Низя и не надо вам. Там несостыковка лицензий

Diomas, сурово. ни разу не было. заводи баг.
но после того, как найдешь повторяемость, иначе лженаука))
хотя бы вспомни, откуда куда ТОЧНО маршрут, и ГДЕ он переигрался.
тогда авторы попробуют просимулировать. а иначе, как ловить?

ты и сам можешь просимулировать, включив отладку в плагинах, проложив маршрут, и выбрав “Начать моделирование” в меню. в режиме карты.

в теории я программу понимаю. проехав часть маршрута, длина становится короче, и в ограниченных ресурсах программы проще проложить более правильный маршрут. но вот какого это произошло при неукоснительном следовании маршрута?
и думаю, у тебя стоял режим быстрейший, а не кратчайший.
может был скачок гпс, программа подумала, что ты изменил направление, и пересчитала.

тогда это не баг) а фича.

Возможность создавать tile template можно и в MapCreator (там проще тестировать) и даже в OsmAnd.

vshcherb, там в pull requests висит мой запрос уже почти две недели. Вы не посмотрите?
В default.render.xml 1362-я строка содержит ошибку. Должно быть:
<filter minzoom=“19” strokeWidth**_0**=“13:12”/>
Сам сделать новый pull request не могу по причине того что открыт другой.

C OsmAnd весело шагать
По просторам по просторам по просторам
И конечно править карты лучше в JOSM
Лучше в JOSM лучше в JOSM

Где висит? я вижу только rendering_types.xml. Почему не можете? Для создания pull-request прежде всего создается branch, например fixStrokeWidth а потом из него создается pull-request.
Создайте, пожалуйста, новый request именно на этот фикс, я сразу приму.

P.S. признаю моя пропускная способность сейчас обнулилась, так как разломан MapCreator, над которым бьюсь и хочу починить, но уходит время.

мы подождем, О, Автор))
колупай себе Криэйтор. мы верим, что всё получится так, как ты задумал.

ваш к.о.)

люди жалуются на:

что бы это могло быть?

Это чукча писатель, конвертор пока сломан.

К сожалению, прошло уже 7 месяцев, а я до сих пор мучаюсь со следующей “особенностью”:

Ладно, про 200 я наверное переборщил - но метров 50 там точно есть.

В идеале хорошо бы сброс по таймауту, хотя бы секунд 30 ещё показывал бы маршрут после того, как он захотел его очистить! Ну реально нехватает! В самый ответственный момент, когда мне надо локализовать здание, происходит сброс :frowning:

“Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус” (с)

В Ситигиде при этом остаётся отметка финиша для ориентирования, можно аналогичным образом сделать.

А в 7 Дорог вообще объект-цель помечается красным и так остается до выбора новой цели. Ваще рЫсата.

Я думаю, лучше вообще навигацию не отменять хотя бы до полной остановки автомобиля (вдруг мимо проехал? а оно скажет, что вы прибыли, и всё).

Тогда необходимо придумать критерий окончания навигации для объекта.
Это критично для мраршрута с несколькими промежуточными точками. Иначе он всегда будет вести к первой цели.

Думаю, что критерий можно оставить даже прежний, только чуть уменьшить дистанцию, на которой он срабатывает (раза в два), и ввести обязательное условие - остановка (за остановку можно принять скорость менее 2км\ч).

Так экспортируйте из osmand в osc и правьте в JOSM :slight_smile:

MapCreator починен и сейчас генерируются новые карты. Самое большое отличие, поменялся формат бинарных карт. Теперь в POI можно добавлять любые additional (attached) tag/value.
Примеры! https://github.com/osmandapp/OsmAnd-resources/blob/master/obf_creation/rendering_types.xml#L68 Если помечен additional=true, то tag/value индексируются словарем, если additional/text то без словаря. Естественно ставить надо в зависимости от tag. Дополнительная информация видна в POI description!

Для кастомных карт, можно добавить теги name:ru, note, fixme, … С точки зрения MapCreator Секция карты и Секция POI ни чем не отличаются (только only_poi, only_map регулируют в какую секцию идет результат). Следующим этапом будет упрощение использования тега additional в рендеринге, одно из востребованных изменений, это возможность определить правила для additional независимо от основной пары tag/value.

Так же добавилась возможность создавать custom poi_category, хотя они не видны в списке фильтров, а заносятся всегда в user defined, возможно будет использоваться как-то в будущем.

К сожалению, прошло уже 7 месяцев, а я до сих пор мучаюсь со следующей "особенностью":

Не понимаю чего мучиться уже месяца 4-5, как вернули обратно! Точка остается и не сбрасывается и красная стрелка указывает направление куда ехать и даже расстояние.
Может быть старая версия?

А можно пример кода стиля рендеринга? Ведь и раньше можно было отображать такие теги, но вылезала неприятная особенность: если у объекта есть, к примеру, тег name и мы добавляем еще и другой “именной” тег для отображения, то они попеременно показываются на разных зумах. Особенно плохо когда городу задают note.

скачал Новый Создатель Карт. Тихонько падает молча))
http://coolkaas.narod.ru/osmand/hs_err_pid3400.log

А не судьба дождатся когда Виктор даст добро? :slight_smile:
Он вроде активно занимается починкой.