OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

Для версий 4+ стандартным является комбинация клавиш “вкл” + “громкость-” …
Нужно одновременно нажать эти клавиши и подождать скриншота …
Именно одновременно
На каких-то устройствах могут быть и свои особенности …

У меня вообще длинный на кнопке выключения вызывает меню: выкл, самолёт, скрин.

Ага, только у меня почти всегда на скриншоте успевает и бегунок уровня громкости запечатлится

Андроид все еще “сыроват”, хоть и доперли до версии 4.3 …
Нет “жесткой” спецификации … Каждый производитель ваяет, что захудоумится :slight_smile:
Некоторые производители после выпуска бросают свои модели (вместе с пользователями) на произвол судьбы …
Вот Сони делает неплохие модели и довольно долго их поддерживает обновлениями …

Гугель ваще паразит … Ихний браузер “Хром” после августовского обновления стал “хромать” на моем планшете …

По деланию скриншотов: попробуйте первой нажимать клавишу “вкл”, а затем быстро “громкость-” …

Все попробовал, ничего не помогает. Длинное нажатие на вкл в любом сочетании просто его выключает, даже без вопроса выключить или нет. Буду как проще, фотографировать.

А BlueStack рулит! завёл osmand, всё чинно под вынь764, летает. всё нативно, х86.))

upd: ночнушка теперь плавно двигает карту вплоть до 24 зума. не рывками, как было.

однако при выключении и включении экрана направление движения еще пока «паркуется» в Север сверху.

автор! Виктор! золотце! нужны диффы для формата *.obf.
подумай, а?

столица 150 метров весит, как daily обновления делать?

вот я сейчас скажу глупость. есть такая программка Прогород, мож у остальных так же… У них основная карта России весит чё-т… за гиг, в общем. Что логично, да. И диффы. Суточные. там 130-150 кб. Сама карта выпускается раз в квартал, не чаще. А дифф к этой основной карте, вот, 150 кб. один всегда файл, не пачка файлов.

хочешь — качаешь диф каждый день, сидишь на актуальном. нет — на просроченном.

мож заведем такую вещь? что бы каждый сам умел такие делать. МапМейкером штатным.
доброволец выпускает карту, и дифы к ней.

понимаю, что быстродействие… я не знаю формат obf. но мож можно как не сложно поженить их? основной и диф. и что бы не накладывались, конечно.

всё. успокоенный ушёл спать. Виктор — голова! )) обязательно что-то придумает.

Кури в сторону rsync.

Так, а что rsync, то? Я давно предлагал грузить карты, через bittorrent sync, который тоже дельту грузит. Мы даже считали бинарные дифы вручную, которые все равно 40% получаются минимумум. Проблему, невозможно решить в основном для адресных данных. Для обычных данных почему нет?

Возьмите osm diff (+ догрузите теги и точки) и сгенерируйте из него карты, да понятно, что в OsmAnd, что-то может быть неготово (надо протестировать), но так как POI, Map, Routing происходит фильтрация по id, то может что-то толковое и получится.
Менять существующий obf файл на устройстве, абсолютно не вариант, вся адресация может сбиться и ничего хорошего.

Леди с синего (4пда) спрашивает:

— что ответить?
(Вопрос: зачем столько питеров, и кто из них кто?)

Где она их столько нашла? В полных картах 1 Питер и 1 область (причём мне кажется что область включает Питер)

))

Там их тогда 4 вида. Ей нуны наверняка только полные карты. Ну может ещё и рельеф.

Замечен баг:
В случае, если на здании проставлены теги building=yes + amanity=kindergarten/school/university/college/hospital, то оно красится, как территория - жёлтым цветом. :expressionless:

Это не баг. Это фича :slight_smile:
Проблема в том что на само здание как и на территорию тоже вешается amanity=kindergarten/school/university/college/hospital. Раскраска идет именно по ней, а они одинаковые.

Как ни странно у 99% этих заведений есть прилигающая территория которую и следовало тегировать.

И номера подъездов пропали начисто :frowning:

  1. Не помню и не вижу, чтобы подъезды кто-то удалял. 2) Питера сейчас только 2, наверное старые карты или я не знаю откуда их качают.
  2. Да есть, такой с раскраской территорией, наверное в стиле приоритет расскраски зданий неправильно стоит.

А, да - бывают и такие случаи: всё одним цветом))

Всё же странновато, когда building красится по аналогии с территорией. Даже многострадальный мапник не грешит таким.

Вообще, лучше building = school