Если карта одна его можно удалить. Он нужен чтобы ускорить маршрутизацию когда карт в атласе много, для этого его нужно создать заново с помощью конвертера карт.
Очередное обновление программы “Семь Дорог” (Seven Ways) 1.03b585
http://ru.navikey.org/download.html
Изменения в новой версии:
- предупреждения о превышении скорости и изменении ограничения
- индикация движения по полосам
- информация о следующей улице
- улучшен интерфейс
- новые индикаторы на карте - при нажатии меняют показания
- список домов в поиске сортируется по номерам
- при запуске программы может сразу отображаться карта
- в Windows 2000/XP/7/8 экран обновляется в фоне
- версия программы для Linux
- версия для процессоров SH4
- возможность корректировать подробность карты
- возможность изменять размер кэша программы
- исправлены ошибки
(с сайта)
Слава яйцам, хоть одна компания сделала это правильно.
Единственное смущает что (в отличие от спидкамов) LegalSpeed, скорее всего, не имеет направления. А реальные ограничения всегда действуют в одну сторону. Но половина работы сделана, это хорошо.
Программа там где нет тега maxspeed придумывает ограничения сама, в зависимости от статуса дороги (например все service = 5 км\ч, residential = 40 км\ч), что в принципе может и нормально. Но вот там, где есть и maxspeed:practical и maxspeed значение берётся из maxspeed:practical, что неверно.
Может я плохо разобрался.
зы Только не надо, пожалуйста, опять по новой заводить пластинку про то, что maxspeed:practical не может быть больше maxspeed. МОЖЕТ, кому этот тег нужен — знают, а кому не нужен - просто игнорируйте.
Так это вопрос настроек osm2mp - берём maxspeed и засовываем его в полиш в виде LegalSpeed.
maxspeed:practical идет в роутинговый граф.
Россия OSM (Федеральные округа) 29.10.2013г
Обзорная карта России
Центральный федеральный округ
Южный федеральный округ
Северо-Западный федеральный округ
Дальневосточный федеральный округ
Сибирский федеральный округ
Уральский федеральный округ
Приволжский федеральный округ
Северо-Кавказский федеральный округ
А английские буквы пробиваются не только у OSMAND’a , да и еще как экзотично для Москвы!
Dzmitrauskaia shasha
Fortress в 7 дорог добавили отображение движения по полосам, чтобы это работало с навителовскими конфигами нужно в файле settings-navitel.yml добавить это:
road:
TrafficLanes: !!perl/code |-
{
my $tags = shift()->{tag};
my $lt = extract_number($tags->{'lanes'}) // q{};
my $lf = extract_number($tags->{'lanes:forward'}) // q{};
my $lb = extract_number($tags->{'lanes:backward'}) // q{};
if ( $lt ) {
$lf = length $lb ? $lt-$lb : int($lt/2+0.5) if !length $lf;
$lb = length $lf ? $lt-$lf : int($lt/2) if !length $lb;
}
return undef if !length $lf || !length $lb || $lt<0 || $lb<0;
return "$lf,0,0,$lb,0,0";
}
TurnLanes: !!perl/code |-
{
return shift()->{tag}->{'turn:lanes'};
}
TurnLanesForward: !!perl/code |-
{
return shift()->{tag}->{'turn:lanes:forward'};
}
TurnLanesBackward: !!perl/code |-
{
return shift()->{tag}->{'turn:lanes:backward'};
}
И обновить на сервере конвертер. Готовый settings-navitel.yml
PS: To dimuzz может стоит добавить это в SVN? По идее это не должно мешать сборке карт для Навител.
А это http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Relations/Proposed/turn_lanes поддерживать не планируется ?
Kostik, в планах есть такая правка, добавлю к концу выходных.
Россия OSM (Федеральные округа) 02.11.2013г
Обзорная карта России|Зеркало
Центральный федеральный округ
Южный федеральный округ
Северо-Западный федеральный округ
Дальневосточный федеральный округ
Сибирский федеральный округ
Уральский федеральный округ
Приволжский федеральный округ
Северо-Кавказский федеральный округ
Украина OSM 03.11.2013г (рус)
Україна OSM 03.11.2013г (укр)
Беларусь OSM 03.11.2013г (рус)
Молдавия OSM 03.11.2013г
Казахстан OSM 03.11.2013г
проверил карту Азербайджана, Баку в частности, не ахти. Поиск работает плохо.
Объектов на карте не показывает…
Кстати, все варианты обновились до версии 1.03.590. Конвертеры тоже :).
borism346, я по кнопке Email здесь отправлял сообщение (там насчёт конвертации вопрос). Оно не дошло или не было ответа?