Краснодар и край (обсуждение)

что не может не радовать (с)

Надеюсь со временем не только в г. Краснодаре будет, но и во всём крае. :slight_smile:

Тенденция, однако, левые закрывать http://sochi-24.ru/obshestvo/na-ulice-donskoj-zakryli-vse-razvoroty-nalevo.2013109.69015.html

Таки да. Правильно, кстати, делают.

Не все в Сочи так считают http://www.privetsochi.ru/blog/auto_sochi/35678.html

А давно с Тургеневкого на Южный обход закрыли этот выезд? Хотел свернуть,но не получилось как то,видимо совсем закрыли,вообще правильно сделали.
http://www.openstreetmap.org/#map=18/44.95748/38.93068

Сам офигел, когда начал съезжать с выделенной полосы, а повернуть не получилось в прошлую субботу. Убирать его с карты пока не стал.

ну если по честному - давно пора было его закрывать, каждый второй там тупил и лез под колёса…

Да, самый мерзкий поворот. С карты выпиливать, раз и в жизни его убрали.

Я тут кстати, начал мапить ПОИ по гуглопанорамам. Они не сильно свежие, лето 2012, но в целом достаточно актуальные. Прошелся по своему району и по Красной в районе Чапаева и Горького. Но необходимо проверять эти данные по месту. Со своим районом просто, я ежедневно бегаю и во время пробежек пырюсь по сторонам, замечая изменения в сравнении с панорамами. А вот с остальные места могу подглядывать только будучи там с оказией. Посему прошу всех активных мапперов обращать внимание на актуальность расставленных ПОИ: выпиливать неактуальные и добавлять свежепоявившиеся. Дабы всем было хорошо.

Что и делаю при возможности. Некоторые ПОИ имеют обыкновение изменяться со скоростью звука)

Редко добавляю, изменяю, ПОИ в своём районе, сложно отслеживать изменения. Панорамы не использую, просто у нас их пока нет, хотя гуглмобили проезжают, в основном мимо.

увидел бы, когда ездили у нас, камеры бы им побил чтоб в окна и через заборы не заглядывали. не зря немцы судились с ними

mvv23rus, немного рисую в Армавире, был бы признателен если бы вы точки ПОИ по Армавиру, где что знаете поставили (времени не хватает, хочу ещё в садовых товариществах в Армавире со временем домики нарисовать) :slight_smile:

Кажется, я немного упоролся и привел в порядок ж/д-путя на Краснодар-1 и Краснодар-Сортировочной, заодно подровняв Горку. Просьба ж/д-филам просмотреть это творчество и навешать нужных уточняющих тэгов.

а смысл, достаточно обозначить границы участков.
кстати господа, как проставить двойной адрес для угловых строений.

Здания существуют, значит должны быть на карте.

Не всё что существует должно быть на карте. Оно может быть на карте.

ну на дачах здания как таковые редки, и они скажем величина переменная.
а земельный участок величина, за редким исключением постоянная

Для меня практического применения границ участков нет. Навигационный поиск по участкам вроде не поддерживается (последнее время каша в голове от всевозможных обсуждений адресации), на карте границ участков видно не будет, если нет ограждения, а есть оно, или нет, я не знаю, вытаскивать из базы данные по границам участков мне ненужно, так что я пас.