А что хм?
peirce.gis-lab.info - сейчас молотит германию и весь мир по кругу. peirce.zkir.ru - обходит РФ и ближнее зарубежье в двухдневном цикле. Он быстрее, потому что делает только валидацию, без конвертации в СГ.
Ты представляешь, один из них писал мне в личку и спрашивал, когда, блин, будут регулярные обновления Италии.
Все упирается в быстродействие. Попросить что-ли кого нибудь переписать osm2mp на java ?))
Есть текстовый файл (history.txt), в котором хранится история конвертаций. образец.
Скрипт читает файл, организует циклическую очередь, для каждой карты в очереди запускает батник (make.bat), который обновляет данные и собирает карту, если сборка успешна, файл истории (history.txt) пересохраняется, кроме того сохраняется maplist.xml, который закидывается на сервер.
Никакая база данных при этом не используется, как слишком сложная в поддержке.
Если ты сделаешь прототип на java, который в той же архитектуре сможет молотить в четыре потока, буду очень благодарен.
P.S.
Данные обновляются osmupdate. Можно ли запускать два osmupdate одновременно, и не поругаются ли они за кэш - вопрос.
Если кто-то чего-то будет переписывать, то большая просьба
Города без полигональных границ. Убрать place_name. И добвыить деревни и посёлки как наиболее забагованные. + у нас сейчас как я понимаю нет инструмента этого показывающего.
Ты ему пригрози, что если карты Италии для Ситигида не будут скачивать - то и валидации не будет
А вообще здорово, что этим инструментом не только мы пользуемся!
А что не так с place_name? почему его надо убирать?
Инструменты для этого есть, даже два:
Дома вне НП
Улицы в не НП.
Если в деревне есть обозначенные дома с номерами или улицы, отсутствие границ тут же вылезет в этих тестах.
Счет деревень и поселков идет на тысячи, например в ЯО 5778. В большей части из них ничего кроме собственно точки place не нарисовано, и в обозримом будущем врядли будет. Ставить цель во чтобы то ни стало нарисовать им все границы, я думаю, было бы неправильно.
Города без точечного центра как раз так и работают. В этот тест включаются все НП, имеющие границы, даже village и hamlet.
Для проверки целостности адм. границ нужен отдельный валидатор, к сожалению. Да и для РФ адм.границы используются только для отрисовки.
Что-то мне не нравится это пересохранение. Так при сбое можно текущий список потерять. Не хочешь отделить список карт на конвертацию от файла с результатами?
Раньше был костылём.Сейчас в нём смысл пропал. Т.к. названия деревень не дублируются.
В ЯО очень много Бинга высокого разрешения. К сожалению не вся область. Я как-то специально обрисовывал эти полигоны, так что на очень большом кол-ве из этих 5к деревень всё же полигоны есть. Поэтому я бы перефразировал так: В этих деревнях никогда не появится (если кто-то спец. не заедет или ПКК не будет, или планов) адрески, но всё будет прорисовано вплоть до дома. Например: http://openmapsurfer.uni-hd.de/?zoom=13&lat=58.28065&lon=37.81931&layers=B000000FTFF или http://openmapsurfer.uni-hd.de/?zoom=15&lat=58.03847&lon=40.65785&layers=B000000FTFF .
Как-то было дело в ЯО появился новичок из НЯКа и начал сносить точки, а полигоны оставлять. И как иначе подобное можно отслеживать и исправлять на 6к объектов (а т.к. точка и полигон то 12к) ? Поэтому не надо боятся в цифры в 5,7к нас пунктов, потому что если я правильно помню их должно быть около 6к. Те населённые пункты по бингу от которых вообще ничего не осталось удаляем полигон и переносим в place=locality (видимо оставшиеся 300 это локалити которых нет в этих 5.7к).
Так что в данном контексте я бы рассматривал точку не как “ошибку”, а как не домапленное. Потому что даже когда мапишь не всегда на все районы обращаешь внимание, а тут такой инструмент, который не даст возможности просмотреть какой-нибудь район. Правда половина областей сразу в непригодность покачеству придёт и думаю это правда:rolleyes:
Думал привести пример про большое кол-во нас пунктов, так в Костромской области их всего 3,5к -_-’ .
А по улицам там собрались ошибки, которые фиг знает как на самом деле то и исправлять . (к примеру лесотарная улица и Красная пл или наб. реки Черемхи )
К сожалению я не имею чёткого представления как можно было бы охватить все случаи. Иногда встречал две рядом деревни так что точки поменяты местами. А такой случай это учитывает? Что его точечный центр в км? Так же может имеет смысл сделать дополнительную табличку удалённые нп за прошедший месяц.
Как лучше - сделать постоянно работающее приложение, которое в цикле крутит список или как в нынешнем скрипте - завершается после последней конвертации? Просто во втором случае при конвертации последних карт процессор уже будет простаивать, т.к. нечего будет запускать в параллель.
Нынешний скрипт тоже закольцован, просто он считает что russia.pbf и local-1.pbf достаточно обновлять раз в шесть часов.
Как мне представляется, там надо как-то развести (скоординировать) обновление сорсов (*.pbf) и конвертации. Например, не надо обновлять russia.pbf, если в этот момент идет конвертация RU-XX, и наоборот, если в данный момент идет обновление russia.pbf, это значит что не надо запускать RU-YY. Иначе выдет конфуз.
Поэтому мне кажется, такая ситуация, что такая ситуация, что нечего запустить, потому что не обновлены сорцы (*.pbf) может возникнуть, и она нормальная. Надо просто их обновить, и только после этого запускать дальше.