Почему правки по “yandex maps” до сих пор не откачены в зад, а пользователю не дали по башке ?
на самом деле, стоит обратить внимание, что все эти ошибки с ложной связностью возникли от валидатора Zkir-а.
С чего это вдруг?
Валидатор показывает проблемы с данными карты. Если есть ложные срабатывания - надо чинить настройки валидатора. А если срабатывание не ложное, а кто-то не исправляет проблемы, а заметает пыль под ковёр - то валидатор в этом не виноват.
Спасибо! …Сейчас вот посмотрел OSRM, там есть еще другой косяк роутинга.
В этом месте ни поворота не разворота нет. Попробовал было запретить, но понял что сейчас с отношениями что-то накосячу (давно перекрестки собирал, забыл уж как там всё). Зафиксите кто-нибудь плз?
Еще, кстати, интересный нюанс - пеше-перехода в этой точке (где развилка) ведь тоже не. Хотя роутер будет вероятно пытаться там переводить через дорогу. И как такое запретить?
Впервые после того, как я в марте глобально улучшил по бингу Великие Луки, в городе появился новый маппер. По всей вероятности, местный, он занимается отрисовкой частного сектора, и за три недели после регистрации уже успел внести в базу порядка 1000 адресов: http://www.openstreetmap.org/user/Viktor3005/edits
Всё это конечно здорово, но как-то немного тревожно: как там с лицензионной чистотой источников?
Контуры домиков, похоже, рисуются им по Бингу (без учёта смещения, хотя там почти без разницы). А вот адреса копируются с http://luki.ru/map/
Эта карта в свою очередь представляет собой слегка облагороженную копию со старой версии Великих лук в OSM (до марта 2013), но в ней дополнительно присутствует частный сектор с большим числом адресов, происхождение которого неизвестно.
Переписка с дорожным комитетом Псковской области
Вопрос
Ответ
**Вопрос **
Ответ
Сделал, а с Маркса действительно только направо, панорамы на яндексе устарели?
Да, устарели. Смотрите панорамы гугла
А разрешите поинтересоваться, для общего развития, что это за “name=Запретные полосы лесов”?
звучит загадочно
а что тут, собственно, интересоваться? надо просто поправлять, что я и сделал: name->description, убрал forest, поправил геометрию
Это reg60_strugikrasnye по СТП рисовал видимо, поэтому геометрия плохо соответствует реальности
А вот словосочетание “Запретные полосы лесов” я тоже не понял
А вот словосочетание “Запретные полосы лесов” я тоже не понял
Есть предложение по встрече reg60_* с сообществом ОСМ(Псков). Просьба заинтересованным людям откликнуться или направить в нужное место(приличное).
Поясни. Это предложение от них? Потому что целый год мы предлагали встретиться, и ничего не получалось. Не в меньшей степени потому, что все эти пользователи сидят в разных городах. Так-то я готов встретиться в любом городе области.
Если кратко то от их руководства и не получалось потому что не было решения по данному вопросу, теперь оно есть. Нам нужно знать кто будет представлять сообщество ОСМ и их местоположение или предложения по месту встречи.
Я не прочь подъехать, но для меня сейчас критично не столько место, сколько время.
Мне идеально подойдут выходные 12-13 октября, но могу в пятницу 11 или в понедельник 14 в любое время. Хорошо, если в северной половине области (или во Пскове).
Всё про меня написано по ссылке «Вики» в подписи.
Я готов приехать, если будет заранее назначено место и дата. И повестка: какие вопросы мы собираемся обсуждать?
Предложения же очевидны: Псков, Великие Луки, Новгород, СПб, Мск.
По времени: желательно суббота или воскресенье.
Понедельник-пятница, с 9.00-18.00, г.Псков. У кого есть возможность?
Мне подойдёт утро понедельника, часов в 10.