Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно сделать свой, локальный OSM сервер (желательно под windows). Нужна только карта Беларуси. Использую для отображения на сайте…
Пока нашёл одну статью, но там под убунту.
http://weait.com/content/build-your-own-openstreetmap-server
SHtoRM, что вы подразумеваете под словами “свой OSM-сервер”? Если вам нужны просто нарендеренные тайлы, то вам будет проще всего взять Maperitive. Если что-то более серьёзное, то стоит подумать о смене ОС.
Есть сайт с картами OSM, которые подгружаются с интернета, с серваков оупенстрита. Мне нужно, чтоб карты грузились с локального сервера, без интернета.
Нужно установить себе PostgreSQL, PostGIS, osmosis, osm2pgsql, Python, Mapnik, Apache и mod_tile/tirex. Всё кроме последнего я ставил себе на висту по этой инструкции, и оно работало. Эффективнее, конечно, делать это под линуксом.
а есть инструкция по установке mod_tile/tirex???
Установил всё, кроме mod_tile/tirex. Карту Беларуси качал отсюда http://gis-lab.info/projects/osm_dump/index.html, импортировал её с помощью osm2pgsql. Всё нормаьлно. Задумался насчёт границ мира. Если у меня только карта Беларуси, мне границы мира в папку mapnik/world_boundaries те же, что и для планеты скачивать и распаковывать или как ?
Всем спасибо за инструкции. У меня получилось примерно как у bes_internal.
Правда, я не думал, что процесс рендеринга такой долгий. Задал 17 уровней зума по дурости, сегодня 3 день идёт рендеринг, пока только 16 уровень. На данный момент с 15 готовыми уровнями зума сделал карту. И это только карта Беларуси … мир рендерить на обычном компе наверн месяц будет )
Вот ещё одна ссылка полезная для тех, кто будет себе ставить карты локально. В ней есть некоторый моменты, которых нет в предыдущих ссылках. Там 3 части, ссылка на последнюю … в ней найдёте ссылки на первые две.
http://www.bostongis.com/?content_name=using_custom_osm_tiles#231
И сразу хотел бы спросить, как задать миинмальный уровень зума при просмотре карты ? Чтоб при минимальном заданном значении не вся планета была видна, а только Беларусь при zoom = 6 например
Взялся за реализацию похожего проекта (оффлайн карты). Использовал архив с гис-лаба, но при загрузке через osm2pgsql генерирует ошибку уникального ключа в базе данных. Подозреваю, что проблема в флаге completeWays=yes. Архив из другого источника без флага completeWays=yes загрузился нормально. Если кто-то использовал osm2pgsql, подскажите какие параметры использовали.
вопрос снят