Слюнки потекли, но попробовать не могу… Россия большая… А можно как-то ее на части (карту, конечно УРФО? Или Россию без без СНГ? То есть мне хотелось бы как можно больше вокруг себя (по России), но чтобы укладывалось мегабайт в 750-800. Вот навиком делает три отдельных файла: россия-запад, россия-центр, россия-восток; с некоторым перекрытием. Может быть, что-то подобное тоже сделать? У меня гигабайт в приборе и два на карточке, но карточка с привязанной навикомовской картой, и там места почти нет, и ее нельзя заменить на бОльшую. Я думаю, я не один такой
Однако это сложновато, или отдельный регион или раша, точнее я делаю карты из того что дает как выгрузку gis-lab или кто-либо, найдете выгрузку такую как вам надо - будет и карта.
Тогда проще не Марий Эл+Чувашия сделать, а сразу Приволжский ФО. Вот ссылка на странице гислаба: http://gis-lab.info/data/mp/files/ru.pfo.7z
У меня карточки на приборе нет, обновляю карту я часто, и приходится ждать по 40-50 минут, пока вся карта России+СНГ загрузится через шнур в прибор. Скорость копирования допотопная на etrex 20, поэтому хочу поменьше файл img.
Скачал 10 минут назад http://gamsh.ru/garmin/gmapsupp_len.img (спб+ленобласть).
Карта на девайсе нарисовалась. В поиске страна Россия, города только Лодейное поле и Подпорожье
Заметил одну беду: стояла универсальная карта России от 16.03.13, на ней нарисовал маршрут и сохранил. Карту обновил и при запуске сохраненного маршрута на карте показана такая белеберда (регион изчерчен прямыми розовыми линиями маршрута в разных направлениях). Что это? И как сделать чтобы при обновлении карт такого с моими маршрутами не происходило? Неужто каждый раз надо заново рисовать маршрут?