**BUG: ** Похоже есть нехороший баг в роутере. Если на дороге стоит motorcycle = no, как тут http://www.openstreetmap.org/browse/way/31380460 то в режиме автомобиля через эту дорогу не роутит.
Было в 1.4, думал в 1.5 поправиться - осталось.
Кстати совсем волшебно было бы сделать в настройках режим роутинга “для мотоцикла” с учетом этого запрета раз уж на то пошло
Что то глючит, но что не могу понять. Скачиваюс gis-lab *.osm.pbf с OsmAndMapCreator 1.1.0 конвертирую в .obf, скармливаю полученный файл OsmAnd+ - не вижу полигонов natural=grassland Причем сломалось это не так давно. Версию OsmAndMapCreator не меня давно, но новых релизов небыло. До этого все работало нормально. Скачал самим OsmAmd конверченные карты (они там от 21 июля лежат) - там все нормально, полигоны этого типа отображаются. То, что полигоны именно этого типа это точно, причем что простые, что мультиполигоны. Mapnik их нормально отображает.
У меня беда, на версии 1.5.1 бета перестало озвучивать всё кроме слова “затем”. У меня все пассажиры ржали - “затем-затем”.
Через программу сносил ru-ru3, скачивал по новой. Без изменений.
бабу на карту, в папку Nuance, чтобы было /sdcard/Nuance/language…
ставим сам ттс, чекаем на нём галку в настройках говорилок в системе, выбираем наш новый ттс, выбираем голос Милена.
(upd, а мож и Vocaliser папка, надо глянуть в настройках самого ттс).
Пробуем пример наверху меню.
всё. мож ребутнуть тел в край придётся…
ГРЁЗЫ О ИДЕАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ.
Сон мне приснился, цветной. Иду я по Питеру, гуляю, заодно собираю данные для OSM. А программа на смартфоне стоит - просто прелесть, включил спутниковую подложку, сверху прозрачный слой OSM и рисую поверх стилусом что желаю, а потом эта картинка открывается в JOSM :). Газоны, деревья, заборчики - просто и легко и на местности, и потом дома на ББ.
Наяву пробовал так для микромапинга, но при существующем софте приходиться рисовать на скриншотах или делать фальшивые линии треков, что не совсем удобно.
Может я что-то пропустил? Не могу понять почему получается 2 Москвы при поиске и некоторые улицы разбиваются на куски по районам. Дома искать проблематично.