Это проблемы рендеров, причём надуманные. Ничто не мешает при экспорте вообще не экспортировать элементы с таким тегом.
Это вообще не понял. Строили дорогу, а построили телебашню?
Это проблемы рендеров, причём надуманные. Ничто не мешает при экспорте вообще не экспортировать элементы с таким тегом.
Это вообще не понял. Строили дорогу, а построили телебашню?
для этого рендер длжен знать об этом теге, чего гарантировать никто не может
Ilis, по вики ходят сотнями предложения disused=yes, abandoned=yes, construction=yes и тому подобного. Вы собираетесь их все учитывать, делая из трёхстрочечного кода пятьдесят? Есть общепринятая практика - при исчезновении основного признака объекта ему надо сменить тип так, чтобы его не могли использовать по ошибке. highway=construction в роутинге просто сразу назначается вес 0, и они не учитываются. а для construction=yes и подобных придётся прикручивать много странных конструкций
Да понятно это… Вообще, это как фичреквест глобального тега. construction=yes – объект в процессе создания или реконструкции. Либо не рисуется вообще, либо рисуется контуром или штриховкой.Было бы очень (очень-очень) удобно.
Присоединяюсь, construction=yes - правильный тег. В случае чего проголосую “за”.
Конечно, так надо было сделать изначально, но даже и сложный переход не должен останавливать. То, что сейчас - неправильно.
Hind, тег, который меняет значения других свойств на пртивоположные, не может быть правильным
Как это на противоположный? Воду на сушу, дорогу на здание?
Он просто добавляет новое, универсальное свойство.
Ilis, именно отменяет
highway=secondary говорит, что тут есть дорога и по ней можно проехать.
если добавить construction=yes, то получится, что дороги тут нет и ехать по ней нельзя
UPD
кстати, construction - это для строящихся дорог.
для ремонтируемых тогда уж надо repair=yes
Ну вот так. “Дорога” - это участок местности, открытый для движения, снабженный каким то покрытием (в случае primary-tertiary – твердым). “строящаяся дорога” - это нечто совершенно противоположное - посторонних туда не пускают, твердым покрытием там не пахнет, часто это вообще просто разрытая яма.
Дорога не перестаёт быть дорогой. Просто по ней нельзя ездить. Как если бы поставили access=no.
Возможно.
Возможно construction=yes/new/repair
Я совсем забыл, что пешеходам то там оставили тратуар. Т. е. дорога не должна быть полностью =construction, а только временно недоступна для авто.
В данном случае лучше всего подходит vehicle=no.
??? ??? «??? ???» ?? «??? ???», ???, ??? ?? ??? ??? ??? ??? ???. ??? ??? ??? ??? ? ??? access (foot, vehicle, argicultural…), ?? ??? ??? ???-?? ???, ??? ??? ??? (driveway, pedestrian).
Есть возможность указать что ограничение временное и задать какие-то временные рамки?
Идея в том чтобы закрытую на ремонт дорогу отметить закрытой условно на месяц. А через месяц ее статус будет восприниматься как “требует уточнения”. Скриптиком можно такие объекты экспортить скажем в openstreetbugs. (Сам автор такого временного ограничения может уехать далеко и надолго отдыхать, просто забыть что он правил месяц назад (до отпуска), или просто уехав на выходные за 200 км упереться в закрытую дорогу). А так будет висеть так сказать “тикет”, и автор не забудит откатить назад ограничение, или кто-нибудь другой исправит. Или продлит ограничение еще на месяц.
Другой пример: на время ремонта дорога может стать односторонней. Куда construction/repair писать?
Еще более другой пример - ремонтируют мост, сначала одну половину, потом другую. Единственная полоса работает в реверсивном режиме, со светофором.
Ну и в нагрузку еще: У меня тут вполне полноценную улицу с недавнего времени стали закрывать для езды в выходные и устраивать там ярмарку.
Но тут как понимаю - нужны реально рабочие теги “время действия” и для дороги, и самая жесть - это для ярмарки. Т.к. каждое воскресенье все палатки разбирают и от полноценного базара не остается и следа.
??? ??? ?? ???:
??? ???, ?? ??? ??? ??? ??? ???, ??? — ???. ??? ??? ???, ???, ? 2011 ???, ? ??? ???. ??? ??? ??? ???, ??? ??? ? ??? ? ???, ? ??? ??? ??? ? 2011-?? (? ??? ??? ??? ?? ??? ??? railway=subway, bridge=yes?)
Провести две линии примерно друг по другу, одной назначить level=1, другой level=2 может быть…
Лучше рядом две линии. Всё таки карта у нас плоская, поддержки реальных уровней в ближайшее время не ожидается. Так и рисовать их рядом - сразу будет видно, что вот метро, вот дорога. И то и то строится.
А тег level служит фактически для указания, какие элементы карты принудительно рисовать поверх других, а вовсе не для кодирования многоуровневости.
Провести две линии примерно друг по другу, одной назначить level=1, другой level=2 может быть…
Наверно, все же, layer, а не level?