Как обозначать? (Part 1)

leisure=swimming_pool
и, например
leisure=sports_centre
sport=swimming
name=Бассейн Акватория

Турбаза есть в RU:Как обозначить

Это то я читал, но нарисовать полигон, который точно относительно очертит границы, не получится, их в лесу не видно. Логично ли в таком случае точку поставить? Или сделать примерный полигон?

Весьма условно указывает, в том смысле, что это топологически неоднозначное описание. То есть человек-то поймет, что не может быть изолята, по которому движение разрешено, ограниченного двумя блоками, вне которых движение запрещено. Но для машинного разбора топологии вообще такая логика, гхм, сложновата. При этом я не считаю, что это “маппинг под конвертер”. Эти два тэга друг другу не противоречат, а дополняют, описывая ситуацию, так что не вижу причины ограничиваться только барьером.

А есть вариант когда только барьером? Смыл таков - во дворовых проездах стоит реально блок на дороге, что бы исключить транзитный проезд. Причем до него с обеих сторон можно доехать.

Граждане опытные картоводы, подскажите что это может быть: http://openstreetmap.ru/#layer=B&zoom=18&lat=55.985897&lon=37.69014 Белые такие проплешины. Их там много, похоже ли это на поле для гольфа?

Так, разобрался, это действительно поле для гольфа. Тогда вопрос как это обозначить, не само поле, а вот этот вот Гольф-клуб. Нашёл его сайт http://www.pirogovo-club.ru/golf-club/golf-pole/ , они называют себя “Гольф - курорт”

Поиском не нашел ничего подобного, поэтому спрошу…
А вот как обозначать и нужно ли обозначать (хотя в свете последних событий назрела необходимость) места для курения?

http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:smoking
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Proposed_features/Smoking

Это я видел… Видимо недопонял. Ок, а как этим тегом обозначить табличку на внешней стене здания вокзала “Место для курения”? Насколько я понял, этот тег вспомогательный и не может ставится на точку, как самостоятельный.

Рили? Пока еще не видел ни одного оштрафованного курильщика, пыхающего на остановке, или ищущего разрешенное для курения место.
Нафиг эти пои (по крайней мере в Роиссе) никому не нужны, если уж начистоту

Во-первых, не все люди корректируют свое поведение на основании “оштрафуют/не оштрафуют”.
Во-вторых, когда и если начнут штрафовать, гораздо проще будет добавить точки в сборку, чем начинать обсуждение как и где отмечать точки.
В-третьих, в некоторых местах просто нельзя курить. Например, я как-то раз час простоял в зоне таможенного досмотра, где было запрещено курить, и лишь потом обнаружил за углом место для курения.
В-четвертых, может быть в вашей стране Роиссе и не штрафуют, а вот в Украине штрафуют, во всяком случае российских туристов. Да и в Российской Федерации если не штрафуют, то не позволяют курить, например на перроне.

Поддерживаю вопрос. Например: на территории завода размечены места для курения (стоит пепельница и табличка на стене разрешающее курение.) В остальных местах курить нельзя - возможен штраф. Как обозначить эти места?

Но там же всех выручает OSM, конечно? Ни один слесарь не обходится без карты OSM в своем айфоне, которая еще и показывает места для курения?

Если существующие теги не подходят, а обозначить хочется, то выход один - придумывать новый тег.

Это в смысле вы против? Вам эти места для курения в осме мешают?

про всех не скажу, но одного знаю. а в Украине только слесарям курить можно? А карты OSM теперь только для узкого круга лиц предназначены? и эти люди не курят? я правильно понял вашу точку зрения?

первое утверждение - 100%, второе - за всех этих нескольких не ручаюсь

а для чего тогда нужен этот тег? http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Proposed_features/Bridge_Name

См. http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=347460#p347460

чем обозначать маленькие ларьки, где продают пирожки, шаурму и прочую выпечку?

shop=diarrhea