карта из openstreetmap.org в навител

Дамп скачивается непосредственно перед конвертацией, поэтому данные там за вчерашний день (момент, когда готовится дамп на гислабе). Так как конвертация на рамблере не очень шустрая (крутится еще и много разных карт), а запускается, обычно, вечером, то заканчивается уже следующим днем и получает это число.

LLlypuk82

Проблема в том, что домики не привязаны к улицам, т.е на домах номер дома стоит (addr:housenumber), а к какой улице дом относится (addr:street) не заполнен тег - так что это не проблема навитела а проблема недостатка данных в OSM. Нет просто в Могилеве грамотного юзера OSM который поправил бы город :). Может потому нет этого юзера что на bing нет снимков Могилева и рисовать его не интересно… Так что если есть желание - помогите Могилеву с наполнением данными о адресах :slight_smile:

mixdm, да беда там с адресацией и со снимками :frowning: Со снимками - понятно, а вот не пойму, кто так ловко дома нарисовал и пронумеровал, а улицы не указал… Местности я не знаю, а примерно на глазок улицы вбивать наверно не стоит. А ещё странность с Оршей. Там всё гораздо лучше с адресами, но адресный поиск там вообще не работает.
Никто не знает насчёт белорусского спутника - нет ли шансов, что его снимки появятся в открытом доступе? :roll_eyes:

Нормально по Орше работает.

Виноват, затупил слегка :slight_smile: При вводе поискового запроса надо набирать полное название и выбирать из списка Оршу (и т.д.) с белой точкой, а не выскакивающую (при вводе буквы «о») с красной точкой и замутнённым шрифтом.

Это все глюки последних поделок ЗАО ЦНТ :slight_smile:

У меня такой вопрос - в последней версии навитела service отображаются какими то толстыми жирными линиями, не так как в предыдущих версиях, это как то подлечить можно? Или это у меня такие глюки :slight_smile: ?

Похоже на особенность этой версии, service до неприличия жирный стал.

Доброго времени суток
Может кто подскажет как исправить, если возможно: Навител с пойманными спутниками не пролаживает адрес: прокладка маршрута останавливается на 48%, но если сначала указать куда ехать, а уже потом ключить gps и “ловить” спутники, такой проблемы нет. Навител 5,1,0,47 карта Беларуси.
P.S. да, я знаю, что рекомендуют 3,2,6, вот только когда ее (версию) искал, нашел пару отзывов, как она работает на модели моего смартфона - заикается голос.

Заранее благодарен

whatick, какая модель смартфона? или хотя бы для какой операционной системы навител…

mixdm, wildfire htc, android

whatick, на андроиде с новыми версиями 7.5.xxxx которые нет проблем с картами на основе osm - поставьте новую версию и пользуйтесь, зачем Вам старая?

mixdm, я за обновлениями особо не слежу, работает и работает, тем более в описании вообще древняя версия рекомендована, вот я и подумал, что старые версии программы как раз на старый формат карт и “заточены” и работают лучше новых. Спасибо за помощь, попробую обновиться :slight_smile:

borism346, если я не ошибаюсь, вы занимаетесь конвертацией Беларуси и выкладкой на рамблере.
Есть один интересный и важный момент, который заключается в «неучёте» препятствий типа bollard, block и т.п. для маршрутизации именно из-за какой-то особенности конфигурационных настроек при конвертации.
Проверял и сравнивал на примере Смоленской области - там всё нормально. Интересно, что для областей РФ имеются дополнительные *routing.nm2 файлы, которых я раньше никогда не видел, т.к. не пользовался картами России, а по Беларуси их нет.

Навителовскими конфигами занимался tibman, потом попросил меня заодно с гармином конвертить и навител. Так как я навителом не пользуюсь, то особо в конфиги и не лез. Подправлял кое-что по мелочи по просьбам трудящихся. Поковырялся немного, кое-что нашел. Сейчас сконверчу, проверяйте, что получилось :). В РФ сейчас роутинг выделили в отдельные файлы *routing.nm2, а сами карты только отображают картинку, в них роутинга нет. Я этим не занимался.

Сконвертилось, проверяйте :slight_smile: http://code.google.com/p/maps-by/wiki/Navitel

Вечером гляну на рамблере.

Проверил - работает! НН 8.0 даже обозначает спец. значками места, где цитирую: «проезд запрещён»
Спасибо, теперь связку «osm+НН» можно считать полноценной. Ура, товарищи :smiley:

Здравствуйте помогите пожалуйста. Нужно отобразить пожарные гидранты, последней версии карты РБ для навител из OSM. Как это сделать что бы отображались или может как в POI вести можно. Прошу помогите пожалуйста. Беларусь/жлобин. В OSM нанесены.

Могу лишь посоветовать использовать OsmAnd вместо Навитела.

Добрый день. А можно при конвертации карт осм для Навитела вместо названия страны использовать область или район, чтобы была группировка населенных пунктов по областям или районам, так как много одноименных пунктов, из которых очень сложно выбрать нужный.

Привет любителям навитела.
Так как новые версии Navitel не имеют возможности выбора карт (папки с картами), то решил поделиться идеей как это ограничение легко обойти. Решение простое поставить две версии Navitel на одно устройство: одну постарше (которая поддерживает сторонние карты) и вторую поновее с официальными картами. Для это необходимо сделать клона приложения с измененным именем. Есть различные приложения которые делают клонов (я делал через ApkCloner), но чтобы вам не замораживаться можете просто скачать сделанные мною клоны. Сделал две разные версии Navitel, так как ставятся у каждого по разному (версия андройда и прошивка телефона имеют значения) пробуйте с последней версии 9.8 и если не устанавливается то пробуйте версию постарше 9.6.
https://dfiles.eu/files/7bmfx2qkp?redirect
https://dfiles.eu/files/vr18abkj6?redirect