OpenStreetMap.ru (v.2)

L.Map.options.trackResize

Хотя по-дефолту он включен, а если он включен, то слушают событие ‘resize’. (Функция _initEvents)

Вроде как не все браузеры это событие генерят. Фаерфокс чтоли не генерит. Было что то такое для леерсов написано в коментариях к методу который вручную вызывается при изменениях размера дива.

В FF и Хроме (он у меня, правда, не последний), если менять размеры окна browser-а - всё ок, тайлы подгружаются на открывающееся свободное место. Если же, скажем, поменять свойства div’а (ну, грубо, был он width:60% а стал width:100%) - вот тогда свободное место не наполняется тайлами. Стоит при этом тронуть окно хоть на пиксель - недостающие тайлы тут же появляются.

Баг на beta.openstreetmap.ru
Если выбрать слой Чепецк, потом закрыть сайт и открыть его снова, то в качестве слоя вообще ничего не будет выбрано, а будет стоять галочка на "Космоснимки (гибрид). firefox 21.

Да есть такое, Опера 14

исправлено
и поправил работу открытия панелей

Еще один баг, скорее всего связанный с округлением.
Поставил маркер: http://www.openstreetmap.ru/#zoom=17&lat=56.009889&lon=37.82306&marker=1&layer=M
Если теперь перейти по этой ссылке, нажать на маркер и в подсказке кликнуть по “ссылка на маркер”, карта изменит зум и маркер перелетит метров на 50 восточнее. Если опять нажать на “ссылка на маркер”, то зум отъедет обратно и маркер вернётся на прежнее место. Причём после нажатия на “ссылка на маркер” в адресной строке реально меняются координаты маркера.

Дополнение: Воспроизводится только при открытой левой панели, т.е. перед переходом по ссылке в куке должно быть сохранено, что панель открыта.

https://github.com/ErshKUS/OpenStreetMap.ru/issues/164

обновил основной сайт. Что то постоянно затягивается обновление

<div class="leaflet-control-distance leaflet-control">
<a class="leaflet-control-distance leaflet-control-distance-edit" href="#" title="Измерение расстояния"></a>
</div>

тут у обоих элементов класс .leaflet-control-distance а потому вот этот стиль

.leaflet-container .leaflet-control-inJOSM, .leaflet-container .leaflet-control-distance {
  margin-left: 13px;
  margin-top: 12px;
}

к обоим применяется, и получается фигня.

Мне на старом стиль кнопок и др. контролов больше нравился - сейчас они стали какие-то угловатые, колючие :roll_eyes:

BushmanK, shift+F5 и скрин где получается фигня. Потому как у меня формируется другой код:

<div class="leaflet-control-distance leaflet-control">
<a class=" leaflet-control-distance-edit leaflet-control-distance-active" href="#" title="Измерение расстояния"></a>
</div>

И на первый взгляд всё нормально.

kisaa, ваше мнение очень важно для нас… (с) Пока всё останется как есть, но я учту.

после обновления много глюков если не очистить кэш. (в хромиуме) Нужно как-то или избегать этого или предупреждать пользователей и просить их чистить кэш.

ещё насчёт линейки добавил баг:
http://osmru.reformal.ru/proj/?ia=478268

я не дизайнер но интерфейс openstreetmap.ru выглядит тяжеловесным и загромождённым по сравнению с osm.org. особенно две панели сверху. (с тремя ссылками и с поиском) . слишком много цветов, тени. я бы предпочел минимализм в стиле гугла, последней чб студии от ms, osm.org, или стиль air этого форума.

http://samanpwbb.github.io/osm-redesign/new-osm-slides.html#46 - тоже неплохо. никаких теней и объёма. одна панель. один цвет не считая чёрного и белого.

Felis Pimeja, сейчас - все нормально, класс не дублируется.
Но то что было - точно не глюк кэша, я его сбрасывал перед тем, как написать. Возможно, проверял в момент, когда еще не все залилось и т.п.

Под Хромиумом почистил кеш. Потом еще раз почистил кеш. И еще раз почистил кеш.
Глюки никуда не делись. Карту нельзя сдвинуть, работает только увеличение\уменьшение масштаба.
Это только у меня или под Хромиумом пока не работает?

Ullus, нужны подробности. Система, ветка и версия хромиума, плагины, расширения? Работает ли в режиме инкогнито? Что в других браузерах?
Бета давно и стабильно рабочая. Тестируется большей частью на вебкитах.

Да. Глюки есть на хроме. Завтра подробности будут

Система: Ubuntu 13.04
Ветка: не знаю где посмотреть.
Версия: Версия 25.0.1364.160 Ubuntu 13.04 (25.0.1364.160-0ubuntu3)
Плагины, расширения: AdBlock 2.5.64; Feedly - Your News, RSS, Google Reader 16.0.510; goo.gl URL Shortener 0.7.2; Google Keep 0.1.13251.1126; Hangouts 1.2013.522.1; OSMer info 1.0; Pig Toolbox (Super Gestures) 1.0.7.4; RSS Subscription Extension (от Google) 2.2.2; Документы Google 0.5;
Работает в режиме инкогнито: да, работает корректно, проблема не воспроизводится.
Другие браузеры: FF 21.0 - работает корректно, проблемы нет.

UPD: Сейчас еще раз 20 понажимал Ctrl+R - корректно заработало под Хромиумом. Мистика.

ctrl+shift+R или shift+F5 (если что). В Хроме фанатичное кеширование. Сам пару раз замечал интересное: shift+F5 - грузится нормальная обновлённая версия, после чего перехожу из соседней вкладки по ссылке на openstreetmap.ru и опять подгружается что-то старое с приглюками.