OpenStreetMap.ru (v.2)

  1. А конкретно можете посоветовать?
  2. На всех ресурсах, использующих OSM, которые мне известны, карта на обзорных масштабах совершенно пустая, из за этого ей мало кто пользуется. А хочется, что бы наш труд был востребован.

Космоснимки гораздо лучше в этом плане! Были :frowning:

Ну космоснимки например, а чего это “были”?

А вообще карта в классическом понимании нынче не нужна, зачем обзорка? Искать что-то? Есть поиск. Для всего остального масштабы крупнее используются или поиск опять же)

2 Antares19
Яростно двачую другой стиль отображения карты. Но его пока некому сделать. Как только появится умелец, так сразу : ) А до тех пор можем только мечтать.

Mapsurfer.net в плане рендеринга гораздо ближе нашим традиционным понятиям.

Я использую Mapnik для просмотра актуальной карты а Mapsurfer.net для печати обзорной карты. Её и советую другим

Раньше пользовался Космоснимками, мне они чуть больше нравились, но сейчас там с актуальностью плохо. Зато Mapsurfer.net ещё подтянулся.

чепецк.net, например

На ОСМ.Ъ теперь и Мапсёрфер не показывает.

Вроде показывает, только данные старые. Ждем когда новые диски приедут.

А прикрутить к осм.ру слой с чепецким рендером какие-то ограничения не позволяют или упирается во что-то другое?

Макс боялся что рендер ляжет. Но сейчас он дал благословение, и вот:

http://beta.openstreetmap.ru/#zoom=9&lat=55.58&lon=38.327&layer=H

А поднять на рамблере мешает что-то?

Почему-то мы не хотели поднимать рендеринг тайлов на рамблере.

Вроде неплохо, только зум больше 12 за пределами мегаполисов не показывает.

Но проблема и в том, что на openstreetmap.org и на многочисленных раскрученных сервисах используется обыкновенный мапник. С “пустой” картой. :frowning:

Да и в мегаполисах ниже 300 метров пустота, было бы что-то, можно было бы говорить об установке по умолчанию.

Ну может хотя бы проксю рендерам типа чепецка? Аля на сутки-двое, сильно позволит сэкономить нагрузку и трафик.

Не показывает потому что рендер не успевает - когда очередь рассосётся, всё отрисуется. Кэширование там и так есть, но если тайла нет, то от его рендеринга никуда не деться.

Я уже писал - если вас это беспокоит, вместо того чтобы жаловаться во все темы подряд, улучшайте стандартный стиль или проталкивайте чепецкий в качестве основного.

Да! Рендеры надо улучшать! Для большей половиный юзверей весь смысл карты в них.

А какой самый маленький, самый простой шаг можно сделать, что бы на карте появились метро и НП?
Что бы это было просто, а не как глобальная неподъемная задача?

уже писали, но повторю
Это место на другой карте - Рамблер карты (закрыт)
и возможно ли добавить 2гис, навител, прогород

Ну не знаю, в моем городе мапник и так отображает схему метро во всех подробностях

:slight_smile:
Вся “прелесть” недопоказывания метро и прочих ориентиров проявляется во всей красе когда едешь в другой, не сильно знакомый город. Как-раз именно тогда, когда карта и ориентиры больше всего и нужны. А половина ориентировок которые дают завязаны именно на метро, которого в обзорном режиме не видать.

Только-что в Питер на неделю по делам ездил, колесил там активно на машине, наловил несчетное количество моментов когда удобнее было гугломапом воспользоватся, т.к. там визуально найти что-нужно проще. И всегда это было исключительно потому-что метро не видно.

И это активному юзеру ОСМ. Что уж говорить про случайных посетителях, решивших попробовать свободную карту.