Покатался я вчера на велосипеде по улицам Тихомирнова и Подаметьевской.
Предложения следующие:
Тихомирнова от МКК до центра сделать tertiary (максимум secondary) - нормальных заездов и съездов для нее нет (да и поуже она, чем Подаметьевская).
Подаметьевская до МКК - primary
Заезд на развязку со стороны Вишневского планируется вокруг квартала со зданием МЭТ, поэтому поднять отрезок Петербургской улицы и безымянной улицы до primary_link.
Петербургскую сделать residential.
Если с Павлюхина на Эсперанто разрешат левый поворот, все равно нелогично будет с Павлюхина переезжать на Подаметьевскую, надо оставлять две параллельные primary.
То, что есть в действительности, оставить. Чего нет, поудалять.
Отредактировал.
Там надо бы ещё уточнить highway=service, парковку и др., так как сейчас там нарисовано неточно и неполностью.
Иннополис вполне можно будет рисовать по трекам, особенно с учётом того, что строиться он ещё будет долго и не так уж быстро.
Кроме того, там рельеф способствует рисованию по фотографиям с возвышенностей.
А мне кажется, здания остались, только стали collapsed… Их же ещё не убрали?
Мне слышалось, что их заново отстраивать будут…
Рисование по фотографиям с возвышенностей - особый вид извращения? Нет, ну вот когда ты парализован, живёшь на верхнем этаже здания, можно, конечно, но идея про парапланеристов и метеозонды мне кажется более здравой…
Ах да, есть же ещё квадрокоптеры с камерами, вот это действительно то, что нужно.
Upd. Неужто все здания стёр? Там же вторую очередь скоро должны достроить и открыть. К тому же осталось 2 корпуса, в новостях говорили…
Я изначальто тоже так понял, но это оказалось неверной интерпретацией, сейчас в Н. Туре есть лишь строящийся второй корпус и пепелище на месте первого. И всё.
Снимок, в частности, можно использовать для уточнению гидрографии (Казанка, Кабан), которая из-за работ по намыву берегов и островов уже давно в OSM устарела.
Я большей частью по Ямашева закрыл левые повороты вчера, там везде знаки вроде бы висят, я видел, но будем ещё уточнять (на этой неделе). Если надо, фото выложу. Закрывал через жосм, плагином turnrestrictions.
upd. Проверил. На всех перекрёстках (Ямашева-Короленко, Ямашева-Бондаренко, Ямашева-Мусина, Ямашева-Амирхана) при движении по улице Ямашева в обоих направлениях висят знаки 4.1.4 “Движение прямо или направо”, запрещающие поворот налево и разворот, что и было отмечено мною вчера в пакете правок http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/16423121.
Открыл проезд по Амирхана, прошу проверить правильность. Да и автобусные маршруты надо перенести. На Бондаренко/Ямашева, а также Губкина/Арбузова поставил ограничения только прямо, прошу проверить (то есть чтобы с Бондаренко нельзя было осуществлять левые повороты на Ямашева, и с Губкина на Арбузова то же самое)
Имхо, бесполезно при существующих практических методах использования данных ОСМ (конвертации в форматы автонавигаторов не чаще раза в сутки) вносить что-то, что длится менее нескольких недель. Да и вообще, временные перекрытия дорог должны отражаться в слое пробок (как у Яндекс.пробок), но не на карте, замусоривая историю правок.
То есть если кто-то будет в дни закрытия прокладывать маршрут по карте ОСМ, то карта у него, скорее всего, будет ещё необновленной. Зато если кто-то скачает карту в воскресенье, а будет использовать в понедельник, то навигатор неоправданно проложит объездной маршрут, хотя Лендамба уже открыта.
Примечание: Лендамба закрыта лишь на выходные, 15 и 16 июля.
Ничего на мосту не поменялось, движение, как и ранее, осуществляется лишь по одной части моста из трёх.
Как откроют, накатаем треков и по мостам, и по съездам.
Так ли вы уверены что они лишние? Вы там проезжали? Я точно проезжал по перекрёстку Бондаренко-Ямашева — там стоит знак 4.1.1 “Движение прямо” в обоих направлениях (на втором пересечении проезжих частей, на первом же разрешён правый поворот), а на перекрёстке Адоратского-Ямашева на светофоре закрыта секция левого поворота, поэтому я могу предположить, что на указанных вами перекрёстках ситуация аналогичная. На самой же улице Ямашева, как на проспекте Победы в дальнейшем, левых поворотов нигде нет.
Если можете, проверьте.
Запрещены все. Мало того, такие перерестки как Минская, Фучика с Проспектом не имеют теперь смысла (теперь как Мрепединанная-Ямашева), а так же не имеют смысла на них светофоры (возможно только для пешеходов)