Карты для Garmin с помощью mkgmap

http://gamsh.ru/garmin/gmapsupp_tm.img какая она маленькая оО

Я вообще удивлён что хоть это есть!

С приходом лета и увеличение сумеречного времени карта стала очень лажать без включённой подсветки, когда вроде бы и светло, но уже темно. Из-за этого планируется поменять стиль service, uncla, residential.
Добавить ещё в обработку ряд тегов, которые расположены в области…

Туркменистан сегодня пересобрал, если что раз в пару неделю его буду обновлять.

Garmin etrex 20 иногда прокладывает маршрут по рекам (критерий наименьшее расстояние). Неудобств не вызывает, просто получается забавно иногда.

Хм… правила роутинга не мои почти все. Попробуйте на сборке от чепецк. А ещё совет выключить морскую навигацию, может оно влияет.

Просто в конфигах Max Vasilev реки и ручьи специально дублируются невидимой рутинговой линией и при прокладке пешеходных маршрутов навигатор может вести по рекам, если у них оказались общие точки с дорогами. Я просто удалил этот блок:

Однако там bicycle=no стоит же… ну ладно, я тоже его потёр.

Добрый день!

Очень нужна обновленная карта Кипра для Garmin, у меня сохранилась только прошлогоняя выгрузка. Можно даже не постоянную выгрузку, а только разовую.

Osm файл найдите где скачать и дайте ссылку

upd: нашел сам

Забирайте: http://gamsh.ru/garmin/gmapsupp_cyprus.img

Спасибо за сборку! Пользовался до этого сборкой от velo100, но если в Вашей больше не будет этого больного рутинга по рекам - это отличный повод сменить поставщика :slight_smile:

Однако скажите, нет ли технической возможности расширить сборку Ленобласти до полного СЗФО? Всё-таки Карелия, Новгородская и Псковская области хоть и краями, но регулярно нужны… А вся Россия - уже многовато для частого перекачивания в прибор.

Роутинг с рек снят уже несколько дней как :slight_smile:

Технически это извращаться надо, смысла никакого не вижу. Россию закачивает в прибор 2.5 минуты, по-моему не слишком долго. :slight_smile:

GaM, теперь все ок, прибор учитывает лестницы при прокладке маршрута, спасибо!

Это да, я поправил как-то на досуге, забыл написать.

Хм, в сборке от 30 июня 2013 некорректно отображаются мосты. Они якобы проходят под дорогами, которые они пересекают.

Скриншот можно? стили давнооо не менялись.

Мне всегда было непонятно, отчего зависит порядок отрисовки линий в гармине. Существуют ли какие-то закономерности, кто изучал этот вопрос?

А врубился) это баг сборщика видать, ибо ранее не было. Сейчас стабильных апдейтов mkgmap не было, потому сырые версие не накатываю, чтобы вообще всё не порушить. Не так давно поиск рассыпался, выбор 4-х россий и всё досвидос нигде улиц нет.

Вот скриншоты с Garmin etrex 20:

Также подтверждаю слова о неработающем поиске.

он имхо на етрексе никогда не работал :frowning: есть там какие-то заморочки