Около Торжка на М10 доделали поворот. Есть по 1 свежему треку - туда и обратно (+ несколько фотоснимков).
Чешутся руки раскленить последние 2-сторонние линии в этом месте.
Есть возражения или желающие сделать это вместо меня (тогда залью треки, а то их надо выкусывать)?
P.S. Расставил на М10 почти все км. столбы от Зеленограда до Выдропужска - не хватает только 37/665, 174/528 и 226/476. Отметил в вики на трассу.
А кто-нибудь мне объяснит, какой смысл было разбивать М10 на два вея от Торжка к Петербургу? Там же от Торжка и до Новгордчины трёхполосная дорога без отбойника.
Населённый пункт разбросанный на десятки квадратных километров и весь контур состоит из inner, нет ни одного outer. Если глянуть на историю там тоже можно увидеть много интересного …
На этом чуде мой валидатор грохнулся (привет freeExec )
Вы полагаете, что Windows 7 причина?
Я думаю, что грузили выборочно отношения, соответственно соседние области были пообрезаны и границы не были подгружены, чтобы JOSM смог их подправить
Он сказал, что не загружал отношения целиком, но даже в этом случае мне кажется Жосм пихает новый кусок во все отношения. Тут дело может быть в древней версии которая этого не умела / сломалась.
Josm не может пихнуть в отношения, если их не видел.
Алгоритм такой - грузим отношение в JOSM командной строкой или remote control’ом. http://127.0.0.1:8111/load_object?objects=relation3343863
Догружаем его веи, JOSM ничего другого не грузит. Режем один вей.
Voi-là никаких других отношений в памяти нет и JOSM спокоен.