BING открывает свои спутниковые снимки для OSM

Шанс наткнуться на 4 точки от этой линии настолько минимальный, что можно пренебречь.

Я не собираюсь массово удалять, по крайней мере, не спросив большинство рисовавших. А их в историях правок просто тьма )
Но, вообще, это не очень красивый и удобный способ указания на наличие Бинга.

Кстати, по ссылкам с http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Bing#.C2.A0.D0.91.D0.B0.D1.88.D0.BA.D0.BE.D1.80.D1.82.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.B0.D0.BD многие границы удалены (не мной).
А этот список имеет смысл? Его актуальность ещё ниже границ в базе.

Да, в списке актуальность никакая, обновлять некому. ИМХО, можно было бы оставить без ссылок - просто список городов/райцентров, где есть Bing.

Скажи bbox-ы интересующих областей, запущу сканирование. Европейскую часть уже вроде всю закрасил. :slight_smile:

Мы у себя обсуждали между собой, решили как минимум до следующего обновления снимков границы оставить. Кто хочет — может их уточнять. Если со следующим обновлением покрытие расширится, то без сожаления грохнем границы.

Где я обычно рисую всё уже просканированно. Я забочусь о неопределённом круге маперов, рисующих Зауралье. Предлагаю всю Сибирь покрыть более частой сеткой.
Кстати, на маленькие зумы (где пиксель покрывает более одного квадрата самого большого зума), как я понимаю, идут квадраты с более высоких зумов кратные какому-то числу.

Но если всё-таки нужен bbox, то пусть будет Тянь-Шань и плато Путорана: 37, 64, 46, 93; 64, 87, 72, 104

Ещё, на мой взгляд, не имеет смысла сканировать глубже зелёного зума. Лучше уж захватить большую площадь.

Это просто долго, сервис то не самый быстрый, а запускать одновременно во много потоков не хочется - так его совсем положить можно.
Поэтому лучше небольшие куски по приоритетам.

Я так и делаю, сканирую только 14 зум. Это другие товарищи, видать, игрались с большими зумами, поэтому теперь эти красные точки на зелёном много где болтаются.

Ну так и поставить один запрос в секунду и пусть он неделю тыкается.

Не, если снимков нету дальше зелёного, то красного там не будет. Я имею в виду, что не надо сканировать до синего уровня. Есть высокое разрешение и ладно, выяснять насколько оно высокое не столь важно.

Вы плохо себе представляете масштабы. Всю Россию одним запросом в секунду он будет год сканировать.

Двумя руками за!
Раньше снимки были отдельными кусочками, имело смысл нарисовать. Сейчас лоскутное одеяло из них очень сложным узором получается, и объединять и разъединять замучаешься. Я забил. Если кто-то всё отношение по НСО выпилит, я, как рисовавший, не против.

Выпили сам )

Ну вот, куски получились довольно большие, уже 4 часа идёт сканирование, эти куски завершены примерно на 7%. Если скорость не изменится, такими темпами только к середине субботы закончит. :confused:

А насколько плотный обстрел?

Сплошной, без пропусков. На обзорной карте, кстати, эти куски уже видны.
Иногда сервис затыкается и запрос отваливается по таймауту - в таких местах остаются пустые ячейки.

А почему-бы не проредить? Если проверен будет только каждый второй или каждый третий, то информативность ничуть не пострадает.

Я бы ещё рандом добавил небольшой - скажем 5-10% попыток делать в случайные места.

Интересно, откуда берется этот “удалятельсткий” зуд?
В ОСМ действует простое правило - удалять только то, что нарисовано неправильно.
Все правильно нарисованное должно оставаться, вне зависимости от того, нужно оно конкретно Вам или нет.

В том то и дело, что эти границы во многих местах уже неправильные. И с каждым обновлением становятся ещё неправильней.
К тому же они мешаются при рисовании.

Вообще, я этими границами пользовался только во времена Яху-снимков. Потом обводил, что бы показать другим новые снимки. Последний раз обвёл по-привычке (от скуки).