Глобально - да, но как osm2mp на полной базе запускать пока не понятно. А загрузка даже на один уровень вниз решит ту проблему, о которой мы говорим сейчас.
liosha а есть в планах добавить обработку барьеров?
ведь это неправильно каждые закрытые ворота делать путем разбивания дороги на кусочки и присваивания одному куску access=private
Понятно, что это всё локально решаемо, но лично я пока не вижу смысла заморачиваться с advanced полигонами. Во всяком случае, мне ещё не попадалось ситуаций, где они были бы реально необходимы или хотя бы предпочтительны.
UPD.
Барьеры в планах есть, так же как и светофоры и лежекопы (понижают скоростной индекс дороги).
A access=private надо ставить не у кусочка, а у ВСЕЙ дороги, куда приватный доступ.
Угу и проводить пять линий через сотню точек? Не говоря уж о захламлении базы, назови инструмент, который позволит это сделать, если не заморачиваться со скриптами или ручным редактированием xml? Вот вкажем в JOSM?
Хорошо хоть в JOSM есть способ выбрать линию из нескольких, хоть и не самый удобный…
А почему тогда большая часть морей по побережью не создается?
Небольшой offtopic: Как с помощью костлайна:
указать название водоема (а то подпись “like” на море или водохранилище мало того, что неинформативна, но еще и недостоверна);
разделить несколько водоемов (например Черное и Азовское моря)?
Когда вика работала, в ней было написано:“If no role is given outer is assumed”. Какая тут может быть неоднозначность, для которой надо заполнять все роли?
речь шла вот про что.
есть дачный массив. у него центральные ворота открыты всегда и для всех.
а по периметру есть еще несколько ворот и подъезды к ним как с самих дач, так и снаружи. но эти заборы всегда закрыты на ключ. т.е. проезда там нет.
ставить access=private на всю дорогу на даче - ведь неправильно так.
я ставлю barrier=gate, access=private - это на будущее, когда обработка барьеров будет работать.
а также, чтобы уже сейчас можно было пользоваться выделяю маленький кусочек дороги перед забором и ему ставлю access=private, чтобы не было роутинга через этот кусочек. цель достигнута. ведь карту составляем для того чтобы ей пользоваться.
как только будет корректная обработка барьеров (открытых, закрытых, временных и т.п.) - эти кусочки дорог с access=private удаляются и все становится на свои места (т.к. barrier=gate, access=private уже прописано где надо).
syntax error at /usr/local/share/perl/5.8.8/PolygonTree.pm line 26, near "] ~"
Compilation failed in require at osm2mp.pl line 32.
BEGIN failed--compilation aborted at osm2mp.pl line 32.
Тут недавно выяснилось, что гармин и cgpsmapper всё-таки поддерживают сложные запреты поворотов.
И в принципе возможно реализовать перенос запретов с веем в роли via.
Но мапедит и навител с ними работать не умеют.
Thanx!
Расширил области скачивания Питера и Пскова:
pskov 27.5,56,29.5,58.67
piter 28,58.67,33,61
Они теперь стыкуются по широте чуть южнее Луги + в ПО теперь влезают Великие Луки, куда я намылился на выходных
Постараюсь в ближайшее время решить вопрос с пристыковкой НО.
Upd: нда-с, с Великими Луками получился явный облом - не влезут они, как не режь прямоугольниками… Хочу обрезку границей!