Санкт-Петербург и область

GaM, где такое?

Да, ради интереса - оно в списках http://wowik.000space.com/routes/routes/ru-len.htm хотя бы значится?

Не вижу ничего подобного или похожего

А, у вас видимо в wowik-овских списках дорог только дороги регионального значения (грубо и условно - они >=secondary, в крайнем случае - tertiary). А данная “tertiary” какая, интересно, по “официальной” классификации?

Н73 ref стоит, а какая я вообще не понял, но часть где impassible я почикал до track, ибо там дорогой давно не пахнет, лишь направление.

http://openstreetmap.ru/#layer=M&zoom=16&lat=59.90085&lon=30.70878

Доброго времени суток!
Я не знаю, куда именно мне надо писать письмо с этой просьбой, но я прошу поправить к карте Питера ошибочку: при движении по улице Римского-Корсакова после пересечения Вознесенского проспекта дальше (в сторону Садовой улицы) двигаться нельзя - там одностороннее движение! А Навигатор по скачанной карте RU-SPO от 2013-05-12 ведет дальше. Там кирпич. Сегодня чуть прав не лишили! Это центр города, много людей ездят, ну непорядок же… Там же давно кирпич - поправьте, пожалуйста… Сегодня меня чуть прав не лишили. ошибка обошлась мне в 5тр.
Заранее Спасибо!
Если я не туда написал, отпишитесь мне на nitro100@gmail.com
Или сами перепостъте куда надобы. Спасибо!

На карте от 14 мая и старше должно быть нормально. Проделки пользователя Localknowledge.

Такое ощущение что Localknowledge проставляет ограничения (в том числе одностороннее движение) именно для ОТ. Но ОТ может при движении по утверждённому маршруту отступать от действия дорожных знаков …

Кхм… а яж просил его дороги не трогать, ошибки если есть в знаках, то их крайне мало и НАДО проверять лично!.. Блин вот неугомонный то, и меня заверил что более мол дороги портить не будет… уже блин вредительством пахнет.

На указанном участке проспекта Римского-Корсакова нет встречной полосы даже для общественного транспорта.

Тут один новичок нарисовал Центр бизнес-авиации “Пулково-3” (тремя линиями без тегов + тупиковой дорогой secondary к ним). Я поправил теги, но просьба посмотреть кого-нибудь, кто лучше разбирается в устройстве нашего аэропорта. Есть подозрение, что дороги там все-таки идут несколько иначе.

Скатаю лично в четверг ночью, если ливня не будет.

Тут кстати я бы посоветовал карты скачивать почаще.
И естественно понимать что куда бы навигатор не вёл нужно смотреть на знаки. Я сам чуть не выехал туда ночью тёмной, но знаки там все есть, 2 полосы только направо, кирпич и т.п.

Скатал в Пулково, там странно конечно прорисовано относительно реальности, вечерком поправлю.

Я видел что коллеги правили Металлострой, может кто глянет?

У нас появился новичок который создал несколько типовых правок “добавлено название дома …”. В результате у нас появились дома:

Долгострой - http://www.openstreetmap.org/browse/way/38313630 http://www.openstreetmap.org/browse/way/38313627
Китайская стена - http://www.openstreetmap.org/browse/way/38313985 http://www.openstreetmap.org/browse/way/38313986

Сильно сомнения вызывают эти названия домов …

Обычные кандидаты на loc_name

loc_name или out of osm

Исправил, пользователю письмо отправил.

-Всё верно. “проскакивал” на мигающий жёлтый,не обратил внимания. Через одну за мной были в погонах. Далее-мигалки,разговор,скидос мой и друзей “на месте”. Тыкал ему ситиГидом,он респектовал-мол,сам ездит на гиде,но скидку не сделал.тариф. Спасибо за реакцию.
П.с.на тот момент была скачена последняя.

Localknowledge отметился большой правкой - 449 точек, 27 линий, 48 отношений … Я думаю надо будет проверить все. Уж больно массовая правка выходит.